Дети незрячих родителей запустили флешмоб в поддержку слепых людей

Ребята рассказывают в соцсетях о достижениях своих мам и пап, надеясь таким образом помочь их трудоустройству и социальной адаптации.

Контент недоступен

Флешмоб с хештегом #мирнаощупь запустили дети незрячих гидов петербургского социального проекта «Мир на ощупь». Ребята фотографируются со своими родителями, держа в руках плакаты. Надписи на плакатах гласят: «Моя мама – массажист и вкусно готовит. Я ее люблю!», «Мой папа – гид, маркетолог и футболист. А еще он добрый!», «Гордимся нашим отцом!» и так далее.

Контент недоступен

«Ребята показали на примере своей семьи, что незрячий человек хочет и может работать, жить полноценной жизнью. Наши дети верят, что их сверстники по всей стране поддержат акцию и помогут своим незрячим родственникам в трудоустройстве и социальной адаптации, рассказав о них в социальных сетях», – разъяснил «Фонтанке» идею акции руководитель проекта «Мир на ощупь» Анатолий Мовшович.

Контент недоступен

Фотографии участников флешмоба можно найти по хештегу, а также на официальных страницах проекта в социальных сетях: ВКонтакте, Instagram, Facebook. Ребята призывают пользователей Сети поделиться социальным фотопроектом на своих страничках и в группах, чтобы о нем узнало как можно больше людей и трудоустройство незрячих в России перестало наконец быть проблемой.