Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
nina grieg
По-разному бывает. Одинокие мамы разные,
отцы семейства тоже.
СсылкаПожаловаться
РР
ученым больше заняться нечем?
СсылкаПожаловаться
Тамара Стреляева
Конечно, лучше,когда семья полная, но... у меня отец погиб на фронте, я его практически не помнила ( мне было 6 месяце), но я до 14 лет его ждала, хотя никому об этом не говорила. Мама замуж больше не вышла. Прошло время:я разошлась с мужем, дочь разошлась с мужем и внук рос без отца. Исполнилось ему 4 года и он спросил у мамы:"А где мой папа?" Дочь:"Какой папа? У меня нет папы, у бабушки нет папы и у тебя нет папы." Вышел он на улицу , сел на лавочку и сосед спрашивает:"Ну как дела?" Ответ:"Какие дела: у меня нет папы, у мамы нет папы, у бабушки нет папы - все мы СИРОТЫ", А на учебе это не отражается, олько на душе маленькой. говори
СсылкаПожаловаться
Чудесатая Кэтрин
Две зарплаты всегда лучше чем одна, а у мужчин з/плата чаще выше ( даже, если М. и Ж. выполняют одно и тоже), плюс подхалтурить М. легче - жена и детей заберёт из садов-школ, уроки сделает, приготовит.. Это финансовая составляющая - очень важная, но, и моральную не стоит сбрасывать. Никто не хочет быть хуже других. А то - почему, вон, у Петьки отец на рыбалку с ним каждые выходные ходит, а у его друга одна мама - и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Хотя, с другой стороны, если того же Петьку с матерью пьяный отец гоняет, то........ Это другие чувства вызывает.
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
если денег хватает, то норм. нет разницы, хоть 2 матери, хоть два отца будет
СсылкаПожаловаться
Нина Агапова(Фастишевская)
Нужна и пусть будет, полная семья. Любите друг друга, всем: терпения, берегите мужей и не забывайте о себе любимой, дети все видят и понимают, а потом во взрослой жизни приносят на свою семью.
СсылкаПожаловаться
Наталья Дудка
Хорошего отца мама, даже очень хорошая, не заменит. Воспитать хорошо сможет, а вот мужчины в жизни ребёнка никто не заменит. Папу может заменить второй муж женщины, её друг (частично), дедушка, дядя. Но ХОРОШИЙ папа всё-таки лучше. Речь не идёт о мужчинах, безразличных к своим детям или занятым так, что детей не видят. мужчина - не банкомат, важно его участие в жизни ребёнка. Даже если это периодическое, но искреннее и интересное ребёнку участие.
СсылкаПожаловаться
Andy Bakai
Совершенно глупое и необъективное исследование. Кого же опрашивали? Матерей! какая мать станет говорить что-то плохое о своем ребенке?! Уже необъективно. далее - у детей живущих без отца просили рассказать - когда лучше с отцом или без? Ну откуда этот ребенок знает что значит иметь отца если у него его никогда не было?? В общем, все крайне необъективно... Сдается мне, что это обычный рекламный трюк для продвижения услуг частных клиник...
СсылкаПожаловаться
галя шевченко
Росла и с мамой и с папой.....Купалась в океане любви....Очень любила родителей. Других обстоятельств не приемлю.
СсылкаПожаловаться
Людмила Щукина
Есть такие отцы, которых лучше бы не было.
СсылкаПожаловаться
Голубушка
Да,плохо это как не крути.Мама разошлись с отцом,когда мне было 5 лет.И меня практически изолировали и от отца и от его родственников.Т.к. по маминой линии не было бабушки,то и бабушки у меня не стало.Я всегда завидовала детям в полных семьях.В финансовом плане тоже было очень трудно.А повзрослев,я поняла,что вообще не могу общаться с мужчинами,ужасно стеснялась даже разговаривать.Особенно трудно это было на работе,а когда закончила институт и стала работать в контролирующей организации,общаться приходилось в основном с мужчинами,для меня это было так трудно,что первое время приходила с работы со слезами.В семье тоже отношения складывались трудно,не было примера семьи и семейных отношений,хоть и очень старалась,терпела и прощала много только чтобы сберечь семью,чтобы у моих мальчишек был отец.
СсылкаПожаловаться
Segen
суть статьи в последнем абзаце. В 4-9 лет дети не так ощущают отсутствие отца, как в 13-16, особенно мальчики. Проверено на собственном опыте.
СсылкаПожаловаться
Lili Ameli
"Ученые выяснили, как отсутствие отца влияет на ребенка", а мне вот интересно когда учёные выяснят как наличие разума у обоих родителей может повлиять на сохранение семьи, где были и мама и папа.
СсылкаПожаловаться
Зебра
В ответ на комментарий от Наталья Дудка
Наталья Дудка
Хорошего отца мама, даже очень хорошая, не заменит. Воспитать хорошо сможет, а вот мужчины в жизни ребёнка никто не заменит. Папу может заменить второй муж женщины, её друг (частично), дедушка, дядя. Но ХОРОШИЙ папа всё-таки лучше. Речь не идёт о мужчинах, безразличных к своим детям или занятым так, что детей не видят. мужчина - не банкомат, важно его участие в жизни ребёнка. Даже если это периодическое, но искреннее и интересное ребёнку участие.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы, мужское начало должно превалировать в сыне он может научить его многим вещам любви к спорту решительности ремёслам смелости умению преодолевать трудности и добиваться поставленной цели и др !
СсылкаПожаловаться
Феникс
Вчера бежал с ребёнком на электричку, он вытерпел еле еле под конец дал волю слезам. В 9 лет это нормально. Только со мной он учится преодолевать. Сейчас я ушёл по делам он звонит и ждёт когда вернусь, он чувствует мою защиту
СсылкаПожаловаться
Денис
По-моему, тут все не так уж сложно. Семья из двух родителей, если она благополучная, намного лучше семьи с одним родителем. Благополучная семья с одним родителем является намного более лучшим вариантом, чем семья с двумя или одним плохими родителями. Но в итоге, семья из двух людей всегда будет для ребенка лучше (благополучная семья), чем какие-то другие варианты.
СсылкаПожаловаться
Ланта Кова
В ответ на комментарий от Natali Anders
Natali Anders
если денег хватает, то норм. нет разницы, хоть 2 матери, хоть два отца будет
СсылкаПожаловаться
ага, это кому как. спасибо, не надо такого счастья
СсылкаПожаловаться
Евгений
Просто офигительное исследование. Вот другим такие исследования не приходили в голову, а американским пришли. Мол мамочки, платите бабки за сперму и вырастит вполне нормальный ребёнок. У них всё на бабках завязана. И даже не надо думать, что не с проста были сделаны мужчина и женщина.
СсылкаПожаловаться
Valeri K
Для девочек и мальчиков отсутствие отца сказывается по разному... Для девочек: отсутствует понимание кто такой мужчина в семье, да и девочкам не хватает мужской ласки. Эта нехватка, в последствии сказывается, негативным образом в семейной жизни девочки. А для мальчиков, всё много хуже. Нормальный отец это авторитет, старший опытный друг. Да и в переходном возрасте (14-16 лет) для мальчика, мама перестаёт быть авторитетом. И кто займется его воспитанием в дальнейшем, одному богу известно. Хорошо если это будут хорошие нравственные люди. Как показывает практика, в большинстве случаев, ребенок пристает к запретным берегам, а остановить некому....
СсылкаПожаловаться
Владимир Канаков
Готовят почву под ювенальную юстицию. Это не для семейных, это доя матерей одиночек. Теперь закон в РФ позволяет отбирать детей у подобных матерей. А научную базу... Вот исследования "ученых"
СсылкаПожаловаться
Денис
В ответ на комментарий от Valeri K
Valeri K
Для девочек и мальчиков отсутствие отца сказывается по разному... Для девочек: отсутствует понимание кто такой мужчина в семье, да и девочкам не хватает мужской ласки. Эта нехватка, в последствии сказывается, негативным образом в семейной жизни девочки. А для мальчиков, всё много хуже. Нормальный отец это авторитет, старший опытный друг. Да и в переходном возрасте (14-16 лет) для мальчика, мама перестаёт быть авторитетом. И кто займется его воспитанием в дальнейшем, одному богу известно. Хорошо если это будут хорошие нравственные люди. Как показывает практика, в большинстве случаев, ребенок пристает к запретным берегам, а остановить некому....
СсылкаПожаловаться
А вы уверены, что отец для подростка сильно авторитетная фигура?
СсылкаПожаловаться
Василий Горин
Мама может ,мама может все ,что угодно ,но вот папой,папой не может быть!
СсылкаПожаловаться
xxxxxxx
Да никак не влияет, если детей без отца воспитанного перестанут сравнивать с детьми из "полных" семей, где чаще всего царит нелюбовь, вражда между родителями и детьми. Если посмотреть со стороны и взглядом детей из неполных семей, то для них - это радость жить в семье без скандалов и истерик мамаши и вечно ушидерущего пьяного
папаши. Общество всего мира как скрепляющее людей форма вымирает. И семьи как таковой в этом обществе быть не может и не должно быть. Это распутство и пародия на тему - секс в большом городе. Если кто-то надумает оскорбить или унизить детей из неполноценных семей, совет - не торопиться. Оба родителя сегодня НИКАК не придут к взаимопониманию по единому правильному методу воспитания ребенка. Если такой вопрос вообще еще стоит между родителями. Нет и не будут методы едины так как нет ценностей, традиций многовековых ( а не понедельные!) развития семьи. Только один ум, одно мышление поможет воспитать нормального, здорового, адекватного, трезвомыслящего ребенка. Либо ОДНА мама, либо ОДИН отец.! Ну и конечно, бабушка, которая всегда за здоровый образ жизни.
СсылкаПожаловаться
Катена Cat
В ответ на комментарий от Andy Bakai
Andy Bakai
Совершенно глупое и необъективное исследование. Кого же опрашивали? Матерей! какая мать станет говорить что-то плохое о своем ребенке?! Уже необъективно. далее - у детей живущих без отца просили рассказать - когда лучше с отцом или без? Ну откуда этот ребенок знает что значит иметь отца если у него его никогда не было?? В общем, все крайне необъективно... Сдается мне, что это обычный рекламный трюк для продвижения услуг частных клиник...
СсылкаПожаловаться
Ага.. А не глупо бросать своих детей? Мужчины чаще это делают. Видимо бедные непонятые существа, хрупкие и нежные мужчины не выдерживают что им попы не целуют за алименты копеечные
СсылкаПожаловаться
Александра Кручина
В ответ на комментарий от Василий Горин
Василий Горин
Мама может ,мама может все ,что угодно ,но вот папой,папой не может быть!
СсылкаПожаловаться
Естественно папой, мама не может быть,а где взять то этого папу?Подскажите!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас