Дети-инвалиды смогут сдать ЕГЭ через интернет

В Красноярском крае в настоящее время обсуждается вариант предоставления выпускникам-инвалидам возможности сдавать ЕГЭ в дистанционном режиме, через интернет.

lori-0003053714-bigwww.jpg800.jpg
Источник: Фотобанк Лори

У школьников с ограниченными возможностями, которые получают знания в режиме домашнего обучения, дома уже установлено определенное оборудование, которое помогает им получать знания дистанционно.

Дети-инвалиды далеко не всегда могут быть доставлены в пункт проведения экзаменов. По норме в пункте проведения экзамена должно быть не менее 15 участников. А если выпускник живет в отдаленной местности, то сдача экзамена может быть сопряжена с определенными сложностями.

Сдача ЕГЭ при помощи интернета может стать прекрасным выходом в таких ситуациях. Технический и правовые моменты такого экзамена пока уточняются специалистами, заявил главный специалист министерства науки и образования Красноярского края Владимир Бусыгин.

Интернет приходит на помощь выпускникам школ и в других регионах нашей станы. Так, в Туве школьники в этом году перед ЕГЭ смогут пройти пробное тестирование по всем предметам через интернет, чтобы оценить свой уровень знания.