Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Диана Лунит
Сначала я возмущалась названием статьи... А теперь прочитала, правильнее всех говорит Георгий Тюрин.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Картузова
Чувство меры и здравый смысл должны присутствовать.
СсылкаПожаловаться
freedom
Жестокость Владимировна )))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Диана Лунит
В ответ на комментарий от Татьяна Картузова
Татьяна Картузова
Чувство меры и здравый смысл должны присутствовать.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Я за разнообразие имён, но против искусственных возражала... Хотя узнала, что моим землякам - юным петербуржцам, носящим имена Царь, Царица и т.д., их имена нравятся.
СсылкаПожаловаться
Naya
Список получится огромный. Не думаю, что смогут, ведь теоретически в него должны войти и иностранные имена...Лучше создать перечень запретов, причём не по конкретным случаям, а описательного характера, например запретить называть ребёнка именем, которое может нести оскорбительный характер и помешать интеграции ребёнка в социум-эксперты-детские психологи. если работникам Загса имя покажется проблемным, они смогут объявить отказ и послать родителей в органы опеки или даже в суд. не знаю насчёт принцессы Даниелы, а вот с именем Люцифер могут явно возникнуть проблемы у ребёнка, как в социуме, так и внутренние, психологические.
СсылкаПожаловаться
Naya
В ответ на комментарий от freedom
freedom
Жестокость Владимировна )))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
У моего отца была учительница-Электрификация.
СсылкаПожаловаться
Западня
Почему бы тогда Загсы не обязать давать адекватные отчества. Наш папа по паспорту Миша, а не Михаил. Вот и в Загсе записали дочь - Мишаевна. Тоже абсурд. Хотя сказали, что это еще не самый плохой вариант - есть Жораевные и Юраевны.
СсылкаПожаловаться
Geni
Не знаю насчет списка, но вот то, что здравый смысл должен быть определяющим при выборе имени - это точно. Поэтому если имя противоречит здравому смыслу - отказывать в регистрации, пока не придумают нормальное.
СсылкаПожаловаться
Geni
В ответ на комментарий от Западня
Западня
Почему бы тогда Загсы не обязать давать адекватные отчества. Наш папа по паспорту Миша, а не Михаил. Вот и в Загсе записали дочь - Мишаевна. Тоже абсурд. Хотя сказали, что это еще не самый плохой вариант - есть Жораевные и Юраевны.
СсылкаПожаловаться
А как правильно, по-вашему, Мишевна что ли? Тоже бред - сокращенные имена вместо общепринятых полных давать. Сами тогда указывайте, как отчество должно звучать.
СсылкаПожаловаться
Западня
В ответ на комментарий от Geni История переписки2
Geni
А как правильно, по-вашему, Мишевна что ли? Тоже бред - сокращенные имена вместо общепринятых полных давать. Сами тогда указывайте, как отчество должно звучать.
СсылкаПожаловаться
Не Мишевна, а Михайловна. Мы и хотели, чтобы указали так, но в Загсе сказали - раз папа Миша, значит отчество Мишаевна. Бред - не бред давать сокращенные имена.... не у всех прабабушки грамотные.... дали и дали такое имя.
СсылкаПожаловаться
Фай Родис
В русском языке имя мальчика еще и отчество в будущем. Надо и о внуках думать.
СсылкаПожаловаться
Диана Лунит
В ответ на комментарий от Geni История переписки2
Geni
А как правильно, по-вашему, Мишевна что ли? Тоже бред - сокращенные имена вместо общепринятых полных давать. Сами тогда указывайте, как отчество должно звучать.
СсылкаПожаловаться
Как раз думала - сейчас называют как хотят, интересно, сокращённые имена в виде полных тоже есть?
СсылкаПожаловаться
Mary
ааа запретите же законодателям придумывать придурошные законыыыыыы
СсылкаПожаловаться
Dark light Darling
Вырастят 500 руб,заплатят поменяют!В чем проблема?!
СсылкаПожаловаться
Надежда Петрова
автоб оставновка номер шестнаковна)))
СсылкаПожаловаться
Итак, она звалась Татьяной
наконец-то у нас об интересах детей задумались! Ещё бы Люциферами запретили называть и всякими несуразностями в этом роде. ребенку для того, чтобы поменять имя, нужно сначала вырасти. а это годы обидных дразнилок и давление на ещё несформировавшуюся психику. родители в стремлении выделиться часто переходят все мыслимые и немыслимые пределы.
СсылкаПожаловаться
Марфуша Анчурийская
напрашивается вопрос.кто списки составлять будет? и уверенны ли вы,что в списках не забудут указать те или иные имена?
СсылкаПожаловаться
Наиля Рахманкулова
Видимо, называя детей "Интересными" именами, родители пока еще чистых и неискушенных детишек, выражают свои наболевшие мечты и чаяния))))) Как же мало им нужно для удовлетворения своих амбиций)))) Считаю предложение разумным. Как же учителю выучить имена с кучей различных символов? Присвоить номера очередности?
СсылкаПожаловаться
Caladhiel
я родилась в 85 году, в то время моим родителям отказали в регистрации имени Алёна, аргументировав тем, что это вовсе не традиционное, исконно русское, имя, а выдуманное имя для героинь из сказок.
СсылкаПожаловаться
AMALI777
А мне нравится имя Люцифер, и ничего оскорбительного я в этом не вижу. Если Богом называть можно, почему Люцифером нельзя? И в том и другом случае звучит оскорбительно для верующих людей.
СсылкаПожаловаться
tamara
В ответ на комментарий от Naya История переписки2
Naya
У моего отца была учительница-Электрификация.
СсылкаПожаловаться
тётя Фика? )))))
СсылкаПожаловаться
Ольга Толмачева
В ответ на комментарий от Надежда Петрова
Надежда Петрова
автоб оставновка номер шестнаковна)))
СсылкаПожаловаться
видно на этой остановке зачали ребенка
СсылкаПожаловаться
tamara
В ответ на комментарий от Наиля Рахманкулова
Наиля Рахманкулова
Видимо, называя детей "Интересными" именами, родители пока еще чистых и неискушенных детишек, выражают свои наболевшие мечты и чаяния))))) Как же мало им нужно для удовлетворения своих амбиций)))) Считаю предложение разумным. Как же учителю выучить имена с кучей различных символов? Присвоить номера очередности?
СсылкаПожаловаться
интересно какие мечты и чаяния у родичей "Автобусной остановки №16"?
СсылкаПожаловаться
мамулька
Автобусная остановка №16...я хренею, если помягче выразиться
СсылкаПожаловаться
мамулька
В ответ на комментарий от Caladhiel
Caladhiel
я родилась в 85 году, в то время моим родителям отказали в регистрации имени Алёна, аргументировав тем, что это вовсе не традиционное, исконно русское, имя, а выдуманное имя для героинь из сказок.
СсылкаПожаловаться
да. в свидетельстве Елена, а звали все равно Аленами, таких девочек)..также Олеси и Алеси
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас