Детей приглашают в мир кукол

24 сентября на сцене ДК Зуева состоится сказочный спектакль для детей и взрослых: «Тобио: Мастер кукол».

tobio.jpg
Источник: Migration

«Чудеса не во вне, а внутри нас, главное - в них верить!»

режиссер Георгий Долмазян

Если вы ищете, куда пойти с детьми, то обратите внимание на новый детский спектакль «Тобио: Мастер кукол» (театр МОСТ) для родителей и детей от 6 лет. Это необычная сказка, в которой яркость зрелища изящно сочетается с глубиной темы. Насколько важны дружба и любовь в жизни человека? Как отличить главное от второстепенного, когда мир такой большой, а малыш еще совсем маленький и только начинает свой жизненный путь?

Англия, конец XIX века. Маленький Тим Лескотт отправляется в Лондон со своими родителями отпраздновать Рождество, но судьба сталкивает его с загадочным маэстро Тобио, который приглашает мальчика посетить волшебный мир кукол. Время Рождества – время надежд и ожидания чудес, и Тим верит, что встреча с Тобио – это и есть то самое чудо! А как может быть иначе в канун Рождества? Юный зритель получит ответы на все эти вопросы в ходе представления.

За путешествие надо отдать мастеру кукол всего ничего – лучшие воспоминания. И маленький Тим находит в потоке своих воспоминаний самое ценное и дорогое, что делает человека по-настоящему счастливым. Это тепло семейного очага, любовь и нежность родителей, мгновения восторга от первой встречи с океаном, пример отцовского мужества. Но каково человеку жить без воспоминаний? И как выглядит мир без настоящей дружбы, искренней любви и веры в чудо?

Режиссер спектакля Георгий Долмазян поставил перед собой задачу донести до маленького зрителя, что, несмотря на юный возраст, ребенок в любой момент может изменить мир к лучшему.

Автор оригинального текста и исполнитель главной роли волшебника Тобио – Фамиль Велиев. Фантастическую музыку к спектаклю написал голливудский композитор Джиона Остинелли.