Отважный мышонок Десперо спешит в каждый дом

25 декабря на экраны выходит детский мультфильм «Приключения Десперо», повествующий о жизни маленького, но необычно смелого мышонка с большими ушами. В отличие от своих сородичей, Десперо не боится ни котов, ни злобных крыс, он мечтает стать рыцарем и способен серьезный подвиг - спасение принцессы.

25 декабря на экраны выходит детский мультфильм «Приключения Десперо», повествующий о жизни маленького, но необычно смелого мышонка с большими ушами. В отличие от своих сородичей, Десперо не боится ни котов, ни злобных крыс, он мечтает стать рыцарем и способен серьезный подвиг - спасение принцессы. А ведь еще желательно помочь воспрянуть к жизни королю-вдовцу, вернуть мрачному королевству Дор солнечный свет и...любимый суп горожан, без которого они не мыслят своей жизни.

Мультфильм был снят по бестселлеру американской детской писательницы Кейт ДиКамилло, книге, которая стала лучшей в 2003 году и принесла автору награду за вклад в американскую детскую литературу. Добрую и увлекательную сказку не пропустил режиссер Гари Росс. На помощь он призвал голливудских звезд, которые озвучили героев мультфильма: Эмму Уотсон («Гарри Поттер»), Сигурни Уивер («Чужие»), Дастина Хоффмана («Тутси»), Кристофера Ллойда («Назад в будущее») и других.

37c30f83d56a52242ac253181d565134
Источник: Migration

В русском переводе роль мышонка Десперо озвучил Егор Бероев, а злобную крысу Ботичелли - Валентин Гафт.

Егор Бероев органично вошел в новую роль, хотя участие в дубляже мультфильма принимал впервые. «Я размахивал руками, подпрыгивал, хватал себя за голову, прыгал, бегал, спасал, дрался» - так говорит актер о том, как он «работал» мышонком Десперо. «Это удивительно мудрый мультфильм», - сказал Егор, - «мне понравилось, что он похож на наши отечественные мультфильмы. Наши мультипликаторы тоже ориентировались на детское восприятие жизни. И взрослые, когда будут смотреть этот фильм, смогут вспомнить свое детство и окунуться в мир сказки».