Деньги на детское кино просят у народа

Кинорежиссер Евгений Черепанов рассказал о своем намерении снять фильм для детей. 

lori-0003504226-bigwww.jpg
Источник: Migration

К сожалению, жанр детского кино находится в «замороженном» состоянии давно. Многие общественные деятели и представители сферы искусства не раз высказывались за его реанимирование. Но дальше слов дело не шло. И вот стало известно, что режиссер Евгений Черепанов готовится к съемкам детского короткометражного кинофильма.

Но главная проблема, которая стоит сейчас перед инициаторами, это нехватка денег. Евгений Черепанов сообщил, что смета кинопроизводства составляет 500 тысяч рублей. В настоящий момент объявлен народный благотворительный сбор средств. Съемочная группа надеется, что благодаря неравнодушным гражданам страны, родителям подрастающего поколения удастся снять качественное доброе детское кино.

В основу сюжета положен реальный случай, произошедший в Златоусте осенью 2012 года. Романтичный, страстно влюбленный в трамваи подросток угоняет вагон, чтобы показать свою мечту понравившейся девочке. Предполагается, что это будет фильм о добре и юношеской пылкости.

Кастинг на главные детские роли еще ведется. Актерский состав «взрослых» ролей почти укомплектован. Известно, что в съемках кинокартины согласился принять участие актер Сергей Барковский.