Дед Мороз угостит малышей огромным тортом

Огромный именинный торт приготовит Дед Мороз на свой День рождения, который отметит во вторник, 18 ноября, в своей московской усадьбе в Кузьминках.

Огромный именинный торт приготовит Дед Мороз на свой День рождения, который отметит во вторник, 18 ноября, в своей московской усадьбе в Кузьминках. Как сообщили ИТАР-ТАСС в префектуре Юго-Восточного административного округа столицы, бисквитно-кремовое угощение будет рассчитано на 300 малышей и раздавать его будет сам зимний волшебник.

«Торт будет украшен поздравлениями и пожеланиями Деду Морозу из крема и шоколада. А вот сколько свечей на нем будет — неизвестно. Сколько лет Морозу не помнит даже он сам, поэтому такое количество свечек не поместится даже на самом громадном торте», — отметили в префектуре.

Последние десять дней московскую усадьбу Деда «усиленно» готовили ко Дню Рождения — здесь обновили внутреннее убранство его Терема и Терема Снегурочки, а также Почту, которая официально заработает с 1 декабря этого года. Кроме того, на центральной площади усадьбы заменили елку, а в ближайшее время там заработает всесезонный каток.

Среди новинок, которые увидят ребята, посетившие усадьбу, будет волшебный светящийся посох — дотронувшись до него, можно будет загадывать только «светлые» желания.

Помимо этого, в спальне Дедушки появится большая выставка снеговиков — детских поделок. На Почте, кроме традиционного почтового ящика, установят большой стеклянный шар, в который также можно будет опускать корреспонденцию.

Московская усадьба Деда Мороза появилась в 2004 году.