Дед Мороз подарил девочке маму

В жизни восьмилетней сироты Иры Л. из республики Коми произошло новогоднее чудо: Дед Мороз откликнулся на ее многолетние просьбы вернуть девочке родную маму.

lori-0004141956-bigwww800.jpg
Источник: Фотобанк Лори

Новорожденную Ирину 16-летняя мать оставила в роддоме 8 лет назад. Перед каждым Новым годом девочка старательно писала письмо Деду Морозу с единственным пожеланием: «Дедушка Мороз, мне не надо никаких игрушек и даже кукол. Подари мне, пожалуйста, очень сильно тебя прошу, в новом году мою маму». Даже сотрудники детского дома не сразу поверили в чудо, когда после последнего письма Ирины Деду Морозу в учреждении появилась родная мама Ирины, Ольга Л., чтобы забрать девочку к себе домой.

Ольга Л. написала заявление об отказе от дочери сразу после родов. Ей было всего 16 лет, и по семейным и финансовым обстоятельствам она не могла оставить ребенка себе. Сейчас Ольга очень жалеет о своем поступке, но 8 лет назад у нее не было возможности поступить по-другому. Ольга не так давно вышла замуж, а несколько месяцев назад у нее родился сын. После того, как ей удалось найти стабильную работу и наладить быт, они с мужем решили забрать Ольгину дочь Ирину из детского дома в семью.

Сотрудники детского дома очень рады за девочку, и от всей души верят, что у них с мамой и папой все сложится хорошо. Глядя на ее историю, другие ребята из детского дома продолжают верить в чудо и надеются, что и в их жизни рано или поздно появится мама. Ирина счастлива от того, что теперь они с мамой вместе, и мечтает больше никогда с ней не расставаться. В этот Новый год Ирина нарисовала маме подарок и послала письмо Деду Морозу, в котором написала: «Спасибо, что исполнил мою мечту!».