Дарья Мельникова рассказала, как предотвратить растяжки во время беременности

Актриса поделилась своими лайфхаками.

Звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова в декабре 2018 года стала мамой во второй раз. У актрисы родился второй сын. И если раньше она практически не рассказывала поклонникам о своей личной жизни, то теперь завела отдельный блог про материнство.

Контент недоступен

И на это раз Дарья решила поделиться со своими подписчицами способами, как предотвратить появление растяжек на теле во время беременности.

Массаж сухой щеткой (думаю, многие в курсе дела). Перед душем (можно на время привыкания положить щетку прямо в ванну или в душевую кабину, тогда точно не забудете) делаете массаж — водите щеткой по конечностям до легкого покраснения кожи, по направлению к сердцу. Живот массируете по часовой стрелке. Короче, вы как бы всю кровь гоните обратно к сердцу). 
Дарья Мельникова
Контент недоступен

По мнению актрисы, прежде всего, свое тело нужно полюбить.

Любовь к своему телу — это отдельный важный пункт, который тоже надо тренировать каждый день! В первую беременность каждый новый сантиметр тела вызывал панику, а после родов я также панически старалась от всего этого поскорее избавиться. Организм же действует в такой стрессовой ситуации ровно наоборот. Накапливает и не отпускает. Поэтому стоит полюбить свое тело и благодарить его за то, что он вынашивает или уже выносил целого человека или несколько человек!
Дарья Мельникова

Первые слухи о второй беременности Дарьи появились в начале августа 2018 года: в интересном положении ее заподозрили поклонники. Позже в Театре имени Ермоловой, где служит актриса, подтвердили эту информацию и сообщили, что звезда «Папиных дочек» уходит в декрет. В сентябре Мельникова и сама перестала скрывать беременность.

Напомним, что актриса с августа 2013 года замужем за своим коллегой Артуром Смольяниновым. У пары есть старший сын Артур, который появился на свет в октябре 2015 года.