Что женщины ожидают от замужества

Многие женщины даже в наше время считают венцом своей удачи замужество.

В те времена, когда от выбора будущего мужа действительно зависела судьба женщины, а также частенько и ее немалого состояния, перешедшего под управление мужа в виде приданого, это имело самое прямое значение. От того, насколько разумно муж распорядится состоянием, зависела и жизнь женщины, и судьба ее будущих детей, поэтому брак был чем-то вроде лотереи - повезет или нет.

Совершенно непонятно, что в настоящее время заставляет юных барышень торопиться с замужеством - ведь это только в прошлом веке женщина старше 20 считалась уже безнадежным перестарком. Причем женщины после нескольких лет брака склонны обвинять своих мужей в собственной финансовой несостоятельности, хотя в наше время никакие качества мужчины не могут помешать женщине состояться профессионально и построить собственную карьеру.

Социологами был проведен опрос среди незамужних девушек в возрасте от 18 до 22 лет. Целью опроса было выяснить, что именно юные леди ожидают от будущего брака. Оказалось, что подавляющее большинство девушек находятся под влиянием «глянцевого» стереотипа о том, что мужчина должен зарабатывать очень много денег, при этом как можно чаще находиться дома и уделять любимой максимум внимания, да еще и заниматься детьми все свое свободное от работы время. Эти три противоречивых желания находятся на верхних местах хит-парада женских ожиданий.

На четвертом месте - ожидание того, что муж обязательно должен полюбить родителей супруги. На пятом месте оказалось ожидание того, что восхищение женой останется неизменным в течение долгих лет после замужества: «муж должен любить меня такой, какая я есть». К сожалению, множество браков оказываются разрушенными именно из-за того, что эти ожидания прекрасной половины в своей большей части не оправдываются.