Будут ли российские семьи многодетными?

Протоиерей Димитрий Смирнов, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке, предложил целый комплекс мер, которые могут решить демографическую проблему в России. В первую очередь, как считает отец Димитрий, нужно сделать все для того, чтобы многодетность в России стала не исключением, а нормой.

Во-первых, по мнению Протоиерея Димитрия, государство должно выплачивать на каждого ребенка пособие, соотносимое по размеру с прожиточным минимумом. Во-вторых, при рождении третьего и последующих детей, расширение жилплощади семьи должно также происходить за счет государства. В третьих, многодетные семьи должны получать социальное жилье без очереди, в первых рядах. В-четвертых, нужно ужесточить меры для отцов-алиментщиков: ввести крупные штрафы за развод, алименты не только на детей, но и на оставленную жену, которой приходится одной тратить все свое время и силы на воспитание совместных детей.

1dda89a5472acd21316737da3f3a87b8.jpg
Источник: Migration

Жилье в случае развода оставлять во владении жены и детей без обсуждения, не зависимо от того, кому оно принадлежало до развода. Все эти меры помогут укрепить институт семьи, уменьшить катастрофическое количество разводов в России, а также осложнить мужчинам уход из семьи и оставление бывшей жены и детей на грани нищеты.

Кроме этого, как считает отец Димитрий, государство обязано пропагандировать семейные ценности. Должен быть организован государственный институт, помогающий сохранять семьи на грани разводов: консультации, поддержка, помощь в устройстве на работу, лечение алкогольной зависимости за счет государства и т.д.

Деньги на все эти меры протоиерей Димитрий Смирнов предлагает взимать в виде налогов с бездетных и малодетных.