Будущая мама пятерняшек завела свой блог

Жительница австралийского города Перт Ким Туччи ждет сразу пятерых малышей. Ей приходится есть за пятерых, посещать туалет по 12 раз за ночь, и мучиться от болей в спине и изжоги. Обо всем этом Ким регулярно рассказывает в своем блоге.

26-летняя Ким вскоре станет мамой семерых детей – у них с мужем уже есть две маленькие дочки, а вскоре у них появятся четыре сестренки и братик. Зачатие столь многочисленной компании произошло естественным образом, без вмешательства вспомогательных репродуктивных технологий. Вероятность такого события составляет примерно 1:500 000. Просто пара мечтала о сыне, но немного «перестаралась».

Контент недоступен

Вот как Ким описывает свой шок, когда она узнала, что ждет сразу пятерых малышей. Сначала врач сказал паре, что у них близнецы. «Я была в таком восторге от того, что у меня будут близнецы! Но я была абсолютно не готова к тому, что произойдет потом», – рассказывает Ким.

Когда она попросила использовать более высокоточный аппарат УЗИ, чтобы лучше разглядеть малышей, ее мир перевернулся – доктор сказал, что видит пять отдельных крошечных бьющихся сердечек: «У меня задрожали ноги, и все, что я могла делать, узнав, что жду пятерняшек, это нервно смеяться. Я позвонила мужу и думала, что он мне не поверит. Но он довольно быстро все осознал. На его лице был восторг, когда он сказал мне "Мы справимся!"».

Сейчас Ким находится на 29 неделе беременности, и ей приходится нелегко. Боли, тошнота и изменения, которые происходят с ее телом – информацией обо всем этом она делится с 13 тысячами подписчиков своего блога, большинство из которых – мамы, тоже рассказывающие свои истории, связанные с беременностями.

«С каждым днем мне все тяжелее справляться с болью, каждая часть моего тела болит и поэтому невозможно спать, – пишет Ким. – Никакого количества подушек не хватает, чтобы поддерживать мою спину и живот. Иногда я просто впадаю в отчаяние!». «У меня теперь столько растяжек, тяжело привыкать к таким огромным изменениям моего тела. Мой муж всегда напоминает мне, что я должна гордиться растяжками и вообще своим телом».

Контент недоступен

Чтобы обеспечить своих малышей питательными веществами, Ким приходится потреблять 6 тысяч калорий в день, что в три раза больше рекомендованного объема калорий для обычного человека. Это приводит к тому, что ей требуется посещать туалет по 12 раз за ночь.

«Мне трудно есть, я делаю это насильно, и каждый раз после еды в течение нескольких часов меня мучает изжога. Из-за непереносимости лактозы я не могу есть много молочных продуктов, а от попытки перейти на белковые коктейли пришлось отказаться, так как я начала терять в весе, вместо того, чтобы набирать его», – пишет Ким.

Контент недоступен

Однако в целом все проходит нормально. До сих пор Ким пришлось три раза по сравнительно незначительным поводам полежать в больнице, но и она, и все пятеро малышей здоровы. По словам Ким, она только сейчас начала понимать, какие большие изменения ждут ее семью. «Трудно принять тот факт, что жизнь изменится навсегда и моя маленькая семья сразу станет огромной», – пишет она.