Британский принц Уильям назвал своего сына маленьким проказником

ЛОНДОН, 19 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Британский принц Уильям в интервью CNN рассказал о радостях и сложностях отцовства, назвав новорожденного сына, принца Георга, маленьким проказником. Об этом объявлено сегодня телеканалом в преддверии показа полной версии записи беседы 15 сентября.

11004127.jpg

«Он напоминает мне то ли моего брата, то ли меня, когда я был маленьким, я точно не уверен, но у него сейчас все очень хорошо», – пошутил герцог Кембриджский.

Его супруга Кэтрин Миддлтон берет на себя основную массу забот о новорожденном, когда принцу Георгу требуется внимание по ночам, поведал Уильям. Тем не менее, даже в этих условиях он охарактеризовал отцовство как «физически непростой» труд. Иронизируя, он признался, что уже ждет возвращения к месту службы /пилотом поисково-спасательного вертолета британских ВВС/, чтобы «немного выспаться». «Надеюсь только, что первое время не будет вылетов по ночам», – улыбнулся он.

Малыш «подвижный и довольно быстро растет», рассказал герцог Кембриджский, являющийся вторым в очереди претендентов на британский престол /вслед за отцом, принцем Уэльским Чарльзом/. По его словам, Кейт прекрасно справляется с обязанностями матери.

Данное интервью о личной жизни принца стало первым с момента, когда 23 июля супруги и их первенец покинули роддом в центре Лондона.

Как уже стало известно, что принц Уильям в будущем месяце завершит 3-годичную служебную командировку в Уэльсе. Пилоты спасательных вертолетов после истечения первого срока могут остаться на прежнем месте еще на три года, но принц Уильям принял решение этого не делать. Предполагается, что он может перевестись на прежнее место службы в лондонский кавалерийский полк королевской гвардии или вообще выйти в отставку.