Британские папы рассказали, что должны знать и уметь современные отцы

Как оказалось, много всего: от знания текстов музыкальных хитов до умения менять подгузники, кормить из бутылочки и заплетать косички.

Depositphotos_174627188_l-2015
Источник: Depositphotos

В преддверии Дня отца, который в Великобритании отмечают 17 июня, 1200 британских пап приняли участие в опросе, чтобы выяснить, кто же такой «современный папа». Как показали результаты опроса, сейчас папы берут на себя многое из того, что раньше считалось прерогативой исключительно мам, и вообще отцовская доля стала гораздо тяжелее, чем раньше, пишет The Independent.

Так, четверть участников опроса согласились с тем, что требования к отцам в современном мире стали гораздо более жесткими, чем в прошлом. Восемь из десяти пап признали – для того, чтобы хорошо справляться со своими родительскими обязанностями, им пришлось овладеть гораздо большим объемом знаний и умений, чем их собственным отцам. Особенно это касается современных технологий. В то же время 57% пап признались, что проводят со своими детьми несравнимо больше времени, чем их собственные отцы.

Так что же конкретно должны знать и уметь современные папы, чтобы быть по-настоящему крутыми? Во-первых, не только уметь чинить велосипеды и компьютеры, но и отлично разбираться в интернете, в навигации по соцсетям, в видеоиграх, общаться в чатах и мессенджерах.

Папы должны знать, какие музыкальные стили и композиции сейчас в моде, и быть способными подпевать музыкальным хитам. Они должны уметь собирать мебель из IKEA, помогать детям с уроками, готовить ужин, кормить младенца из бутылочки, менять подгузники, собирать по утрам детей в школу, заплетать дочкам косички, и многое другое. К категории «крутых современных пап» отнесла себя без ложной скоромности лишь пятая часть участников опроса.