Бразильцы называют детей именами футбольных кумиров

ЧМ-2014 вошел в стадию полуфиналов, а среди бразильцев набирает популярность тренд на детские имена в честь лучших игроков мундиаля.

Depositphotos_30083833_s.jpg
Источник: Migration

Болельщики пристально следят за ходом Чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии. Сами же бразильцы активно поддерживают свою сборную не только словом, но и делом: молодые родители массово называют новорожденных в честь своих футбольных кумиров. К примеру, супруги Вандерейвер, ожидающие рождения своего первого ребенка, решили назвать мальчика Маноа Поль Роналдо, а девочку – Маэла Паола Роналда. Несложно догадаться, что это имя они выбрали в честь легендарного Давидом Луизом и Фредом. Это игроки-участники нынешней сборной.

Кроме того, в стране живут граждане, названные в честь Артуро Зико, Зе Карлоса. Бразильские родители большие выдумщики по части имен для своих детей. В разные годы в стране были зарегистрированы младенцы с такими именами, как Космос, Анна Каренина, Ленин, Дарт Вейдер.

Впрочем, мода на имена, связанные с мероприятиями мирового масштаба, не новинка. Так, после Олимпийских игр 1980 года в Москве в CCCР было зарегистрировано много новрожденных девочек с именем Олимпиада. Вторая волна популярности этого имени прошла уже в новой России после Олимпиады-2014 в Сочи.