Челябинский школьник повторил свою «болотную» фотосессию в озере

На этот раз герой интернет-мемов Игорь Назаров отправился для съемок на озеро Иссык-Куль.

Как сообщает местный ресурс Kloop.kg, в Кыргызстан подросток приехал по приглашению Департамента туризма страны.

Игорь Назаров
Игорь НазаровИсточник: «ВКонтакте»

Фото Игоря, на котором он в офисном костюме с унылым видом сидит в болоте, погружаясь в тину вместе со столом, ноутбуком и документами, не так давно стало популярным интернет-мемом. Необычную фотосессию 10-классник Игорь вместе со старшим братом-студентом Алексеем, сделали для конкурса паблика «Как я встретил столбняк» соцсети «ВКонтакте». В конкурсе разыгрывались 15 тысяч рублей или поездка в Кыргызстан.

Хотя Игорь и не стал победителем конкурса, на него обратили внимание в Департаменте туризма Кыргызстана, и пригласили на Всемирные Игры Кочевников, полностью оплатив подростку билеты, питание, проживание и даже экскурсии.

Всемирные Игры Кочевников – это международные спортивные состязания по этническим видам спорта. В этом году они проходят на побережье высокогорного озера Иссык-Куль. По просьбе журналистов Игорь повторил свою «болотную» фотосессию, сфотографировавшись в озере в том же образе офисного клерка. На фото мальчик в деловом костюме сидит в воде перед столом с ноутбуком.

Вообще Игорю очень понравилось в Кыргызстане. «Я хоть и живу на Урале, но далеко от гор, и таких гор, как у вас, я еще не видел. На их вершинах лежит снег, у подножья бегут реки с чистой водой. Очень красиво», – приводит слова подростка издание.