Миллион рублей за место в детском саду

В Кемерово арестована женщина, обещавшая устроить ребенка в сад за одну-две тысячи долларов.

lori-0002139432-bigwww.jpg
Источник: Migration

Мошенницу, собиравшую с доверчивых родителей деньги за место в детский сад, задержали в Кемерово. Известно, что от действий аферистки пострадали 25 семей.

Клиентов злоумышленница находила на многочисленных сайтах и форумах для молодых родителей, где предлагала искусственно подвинуть очередь в детский сад за символические 30-60 тысяч рублей. Родители, уверенные, что место в детском саду у них в кармане, смело рекомендовали правонарушительницу своим друзьям. Таким образом, за период с 2011 по 2013 годы мошенница «заработала» 1,2 миллиона рублей.

По аналогичной схеме женщина предлагала продвижение очереди на улучшение жилищных условий по государственным программам.

Владимир Сергеев, инспектор по особым поручениям Отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Кемеровской области, специально для «Дети Mail.Ru»:

«С учетом выявленных нарушений задержанной может грозить срок до 5 лет лишения свободы. Поймать ее удалось после нескольких жалоб жителей Кемерово на вымогательства. Слушание дела уже ведется.»