Близнецы, не умеющие ходить, проплывают целый бассейн

Девятимесячные британские близнецы, брат и сестра Уильям и Эленита, еще не умеют ходить и говорить, но уже плавают брассом и на спине. Их достижения еще более удивительны потому, что малыши родились посредством кесарева сечения на 6 недель раньше срока и некоторое время находились в инкубаторе.

Их сверхспособности проявились во время отдыха с родителями на Кипре. Тогда дети самостоятельно поплыли без посторонней помощи и без специальных плавсредств в детском бассейне. Первой поплыла Эленита, а брат Уильям просто копировал движения сестры.

Пораженная их успехами мама, Шарлотта Трикуш, сама бывший тренер по плаванию, сразу после возвращения домой из отпуска записала малышей в детский бассейн. В первый же раз дети преодолели дистанцию сначала в пять, затем в семь, а потом и в двенадцать метров. Через месяц юных вундеркиндов родители под руководством тренера отважились перевести во взрослый бассейн.

560a4842a72ef1b81e4f1d3259fe4155.jpg
Источник: Migration

Близнецы получают огромное удовольствие от плавания. Подводная съемка зафиксировала, что под водой они улыбаются от удовольствия, получаемого в процессе. У них не возникает никаких проблем с задержкой дыхания, и на это чудо уже приходили смотреть все местные тренеры по плаванию. Малышам предсказывают олимпийское будущее, но родители не собираются форсировать события: главное, чтобы дети получали от плавания удовольствие, заявляют они.