Благотворительный семейный вечер пройдет в цирке им. Никулина в Москве

Благотворительный семейный вечер для московских детей-сирот и акция по сбору средств на лечение ребят в НИИ Бурденко пройдет в Цирке имени Юрия Никулина 25 октября, сообщила РИА Новости сотрудница фонда социальной помощи детям «Расправь крылья!» Яна Мерцалова.

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Благотворительный семейный вечер для московских детей-сирот и акция по сбору средств на лечение ребят в НИИ Бурденко пройдет в Цирке имени Юрия Никулина 25 октября, сообщила РИА Новости сотрудница фонда социальной помощи детям «Расправь крылья!» Яна Мерцалова.

«На вечер приглашены воспитанники детских домов Москвы и Московской области. Во время конкурсов и игр они смогут пообщаться и подружиться с ребятами, которые живут в семьях, что очень важно для социальной адаптации сирот», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, дети увидят новую программу цирка и выступления звезд телешоу «Цирк со звездами». Также ребят ждут конкурсы, игры, сладости и призы.

Во время всего вечера будет проходить сбор пожертвований на покупку медикаментов, расходных материалов и медицинского оборудования для хирургического лечения 30 детей, находящихся в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, сообщила Мерцалова.