Безруковы решили не усыновлять ребенка

Пара нашла свое призвание в помощи больным детям.

Актерская пара Сергей и Ирина Безруковы за 11 лет брака так и не смогли родить общего ребенка. Не помогли даже поездки по святым местам и занятия в школе космоэнергетики.

Одно время супруги подумывали усыновить малыша из детского дома, но их испугал пример знакомой семьи: ребенок вел себя очень агрессивно по отношению к приемным родителям, угрожал им.

Поняв, что желание взять в дом ребенка может привести не только к желаемому благополучию, Безруковы сосредоточились на деле, которым уже занимаются много лет - помощь больным детям.

- У меня подопечных целое отделение, семьдесят человек. По большей части это дети с хроническими заболеваниями, которые постоянно возвращаются в больницу. Поэтому они для меня уже как родня. Я уже знаю, кто на что способен, с кем надо построже, кто хулиганит, кто дерется. Мы приводим туда других артистов, - рассказывает Ирина.

Помогать Безруковы предпочитают реальными делами - покупать нужные вещи, лекарства, веселить ребятишек. От практики сбора денег на счета больных детей они отказались после того, как несколько раз эти деньги шли на совершенно посторонние вещи: покупку дивана или поездку в Турцию, или просто пропивались родителями. Сын Ирины от первого брака даже предостерегал мать: «Пока не попросили, не спеши делать добро: даже добро не должно быть навязано».