Безработная учительница совершила попытку самоубийства

На днях в Берлинском зоопарке произошла трагедия. 32-летняя женщина пыталась свести счёты с жизнью, прыгнув в вольер к белым медведям.

На днях в Берлинском зоопарке произошла трагедия. 32-летняя женщина пыталась свести счёты с жизнью, прыгнув в вольер к белым медведям. Хищники направились к жертве и начали её терзать. На помощь поспешили работники зоопарка, которые, рискуя своей жизнью, растащили животных и спасли женщину.

О причинах, которые сопутствовали такому странному поступку женщины, можно лишь догадываться. Её семейная жизнь распалась более четырёх лет назад, но заботу об общем ребенке родители делили поровну. По словам бывшего супруга, пострадавшая пребывала в глубокой депрессии из-за потери работы. Женщина работала школьной учительницей, любила детей, заботилась о них, организовывала походы и спортивные мероприятия. После увольнения жизнь потеряла для неё всякий смысл.

Женщина находится в реанимации в тяжёлом состоянии, однако администрация зоопарка намерена предъявить ей иск за «хулиганство и вред, нанесённый репутации Берлинского зоопарка». «Такой поступок поставил под угрозу не только жизнь пострадавшей, но и тех, кто её спасал. Кроме того, в случае крайней необходимости мы были бы вынуждены стрелять по хищникам», - сказал сотрудник зоопарка.