Бездомные подобрали младенца, забытого матерью на улице в Подмосковье

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Бездомные забрали к себе в подвал полугодового ребенка, которого нетрезвая мать забыла в коляске на улице в Одинцовском районе Подмосковья в ночь на понедельник, сообщает областное ГУВД.

По версии следствия, минувшей ночью жительница города Голицыно Одинцовского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, отправилась в магазин. При этом женщина оставила шестимесячного сына в коляске у одного из домов района.

Совершив покупки, мать не вернулась к ребенку, а вспомнила о нем только спустя три часа. Не сумев вспомнить, где оставила ребенка, женщина обратилась в милицию.

«По сигналу была сформирована группа по розыску мальчика. Первой возле одного из домов была найдена детская прогулочная коляска ребенка. Далее к розыску была подключена собака кинолога, которая взяв след, вывела сотрудников к подвалу одного из домов», — говорится в сообщении ГУВД.

Там милиционеры обнаружили несколько бездомных, которые и забрали мальчика. Они пояснили, что хотели укрыть малыша от ночного холода и корыстных целей не преследовали.

«Ребенок был доставлен в детскую поликлинику города Одинцово для осмотра. В настоящее время решается вопрос о лишении матери родительских прав», — отмечает ГУВД.