Беременные толстушки рожают умных детей

Фигура женщины имеет непосредственное влияние на ее умственные способности, а также на интеллект ее детей.

Ученые из Университета Питтсбурга и Университета Калифорнии установили, что фигура женщины имеет непосредственное влияние на ее умственные способности, а также на интеллект ее детей.

У женщин с полными формами наблюдается более острый ум, чем у худышек. Это связано с концентрацией кислот ω-3 (omega-3), которые непосредственно влияют на работу мозга, а во время беременности - на интеллект малыша. Кислоты ω-3 накапливаются, в основном, в жировых тканях бедер.

В исследовании, проведенном учеными, приняло участие около 16 тысяч девочек и взрослых женщин. Результаты показали прямое соответствие между «пышностью форм» и развитием интеллекта. Как следствие, делают вывод ученые, это объясняет, почему большинство мужчин предпочитают женщин с узкой талией и большими бедрами.

Тем не менее, британские ученые из Университета Ньюкасла не совсем согласны с этим исследованием. По их мнению, нельзя сказать, что «формы» - единственный критерий выбора спутницы жизни. Для современного мужчины не менее важны и другие показатели своей избранницы, такие как социальный статус и образование.