Беременную Меган Маркл высмеяли в сети за привычку часто трогать живот

Хейтеры обвинили герцогиню в самолюбовании.

После появления 37-летней Меган Маркл на церемонии Fashion Awards 2018 в Лондоне в соцсетях не утихает обсуждение поведения герцогини Сассекской. Интернет-пользователям показалось неестественным то, как «нарочито» беременная жена принца Гарри держит руки на округлившемся животе.

Контент недоступен

В комментариях под снимками Маркл хейтеры обвинили герцогиню в самолюбовании и предположили, что таким образом она привлекает внимание к своей персоне.

Контент недоступен

«Меган, мы в курсе, что ты беременна! Зачем постоянно об этом напоминать всем и трогать живот», «Меган не убирает рук с живота, это даже неприлично, так акцентировать внимание на себе. Ей стоит поучиться манерам у Кейт [Миддлтон]», «Маркл возомнила себя Мадонной», «Ни разу не видел, чтобы беременные так часто держались за живот», «Может, накладной живот придерживает», «Можно подумать, что постоянные поглаживания как-то защитят ребенка от мнимой угрозы. В смысле, кто там может представлять ему угрозу», — возмутились они.

Контент недоступен

Впрочем, нашлись у жены принца Гарри и защитники в сети, которые пристыдили критиков и отметили, что такое поведение будущей матери вполне естественно: «Нормально, что мама защищает ребенка от публики. Может, она так успокаивает его и себя», «Откуда вы знаете, она может делать это несознательно. Беременные часто так себя ведут», «Поглаживания успокаивают малыша, тем более когда мама сама в стрессе», «Общаться с ребенком таким образом очень полезно для него. Меган сама решит, где и когда ей это делать».

Напомним, о беременности Меган официально объявили в середине октября. Для 37-летней Маркл этот ребенок станет первым. Правнук Елизаветы II появится на свет весной 2019 года. Недавно в СМИ появилась информация о том, что крестными первенца принца Гарри и его супруги станут Джордж и Амаль Клуни.

Меган и Гарри начали встречаться в 2016 году, а через год объявили о помолвке. Свадьба состоялась 19 мая 2018 года. Будущий ребенок пары станет седьмым в очереди на британский престол.