Беременная женщина родила сразу после того, как ее спасли из пожара

Состояние молодой мамы, по данным медиков, остается удовлетворительным.

37-летняя жительница Перми Екатерина родила дочку спустя полтора часа после того, как спаслась из горящего здания бизнес-центра, где работала.

Один из очевидцев так рассказал о произошедшем:

Я сидел в своем офисе и услышал истошные крики о помощи. Выглянул в окошко и увидел дым. Мы позвонили спасателям и я побежал к месту происшествия. Из окна третьего этажа офисного здания валил дым. Оттуда высовывалась девушка. Было видно, что ей трудно дышать, но прыгать вниз она боялась. Под ней находился козырек ресторана. Мужчины влезли на козырек и растянули одеяло. Но она не прыгала.

Потом принесли раздвижную лестницу, которая достала прямо до окна, и помогли молодой женщине спуститься по ней вниз. После спасения Екатерина почувствовала себя плохо, и ее отвезли в больницу. Буквально через полтора часа она родила девочку весом 2800 граммов. В пресс-службе Министерства здравоохранения Пермского края сообщили:

Состояние у ребенка и мамы ближе к удовлетворительному, находятся под наблюдением врачей.

По данным СМИ, сейчас новорожденная девочка находится в роддоме, а ее маму перевели в другой корпус — у нее легкое отравление угарным газом.

Екатерина хорошо известна в Перми как организатор различных мероприятий. Она не оставила работу, даже будучи на девятом месяце беременности. Женщина также воспитывает двух старших дочерей.

Напомним, всего при пожаре в офисном здании в Перми на улице Монастырской пострадали 14 человек. Из них шестеро госпитализированы, восемь человек от госпитализации отказались.