Беременная пристрастилась к стиральному порошку

Будущая мама из Новой Зеландии столкнулась с необычным пристрастием: она испытывает непреодолимую тягу к... стиральному порошку.

Фото: lori.ru
Фото: lori.ruИсточник: Migration

23-летняя Микаэла Мартин говорит, что такое аномальное влечение началось в третьем триместре беременности, пишет NZ Herald. Это уже вторая беременность Микаэлы, и во время первой никаких отклонений во вкусовых пристрастиях она не испытывала.

По словам Микаэлы, ей очень нравится запах стирального порошка, и она его постоянно нюхает. Хотя вкус самого порошка ей не понравился, ее все равно тянет его попробовать еще раз, и она с трудом от этого удерживается. Кроме того, у Микаэлы развилось пристрастие к вкусу зубной пасты, и она чистит зубы по несколько раз в день.

Как пояснил эксперт, Микаэла страдает от пикацизма – состояния, при котором человека по неизвестным пока причинам тянет употреблять в пищу заведомо несъедобные вещества. Предметом вожделения может быть земля, глина, засохшая краска, пластмасса и так далее. Очень часто пикацизм наблюдается у беременных женщин.

О своих необычных вкусовых пристрастиях во время беременности рассказывают многие женщины. Посетительницы форума «Дети Mail.Ru» тоже поделились своими забавными историями, ознакомиться с которыми можно здесь.