Беременная двойней поднимает штангу (фото)

У тех, кто видит, как женщина на 28-й неделе беременности поднимает штангу весом 30 кг, невольно замирает сердце. Но будущая мама прекрасно себя чувствует и призывает всех вести активный образ жизни.

фото: Facebook Софи Гайдолин
фото: Facebook Софи Гайдолин
фото: Facebook Софи Гайдолин
фото: Facebook Софи Гайдолин
фото: Facebook Софи Гайдолин
Main
Источник: Migration

Софи Гвидолин из Австралии в августе ожидает двойню, но не прекращает тренировок, пишет Daily Mail. Правда, нагрузки она все-таки облегчила: сейчас она поднимает штангу весом «всего» в 30 кг, что для нее вдвое легче обычного. Фитнес-инструктор по профессии, 26-летняя Софи демонстрирует свои тренировки на фото и видео в Facebook. Зачастую она получает массу гневных комментариев и упреков, но будущая мама стоит на своем: она убеждена, что такие занятия ничем не угрожают ее беременности.

Штанга
Источник: Migration

«Люди считают, что занятия спортом могут привести к невынашиванию, но на самом деле оно связано с самыми разными причинами. Все зависит от индивидуальных возможностей. Лично для меня 30 кг – вовсе не большой вес. Мой сын весит 29 килограммов, и, если он засыпает, я и сейчас поднимаю его на руки и несу», – рассказывает Софи.

В спортивном образе жизни во время беременности Софи видит много плюсов. Ей есть с чем сравнивать: у Софи двое сыновей, 8 и 6 лет. Во время двух предыдущих беременностей женщина набирала больше 28 кг (при норме 12-14 кг), а дети рождались очень крупными – по 4,5 кг. Тогда она совершенно не занималась спортом, и у нее были проблемы со здоровьем (например, гестационный диабет).

1
Источник: Migration

Сейчас, ожидая близнецов, она занимается 3 раза в неделю, и к 26-й неделе прибавила всего 7 кг, что соответствует норме. При этом свои тренировки Софи согласовывает с лечащим врачом. Так, по настоянию гинеколога, на ранних сроках она отказалась от поднятия тяжестей и ограничивалась пилатесом, а сейчас снова вернулась к силовым упражнениям.

Софи призывает женщин держать себя в рамках, но и внимательно слушать свое тело. «Не нужно есть за двоих, но если я чувствую голод, - я ем. А когда устаю – отменяю тренировку и ложусь отдыхать», - говорит Софи.