Айза Анохина рассказала, что перенесла кесарево сечение

31-летняя российская звезда соцсетей рассказала подписчикам, почему в последний момент отказалась от естественных родов.

Айза Анохина (Долматова) мечтала родить второго сына естественным путем, но так вышло, что спустя 20 часов схваток врачам пришлось делать кесарево сечение. И хотя за появлением на свет Элвиса наблюдала вся страна по видеотрансляции, о том, что произошло в момент истины, никто не знает. Так же, как и о том, какие чувства испытала счастливая мама уже двоих сыновей.

8 октября Айза и Элвис выписались из роддома, а уже сегодня знаменитая мама решила подробно рассказать поклонникам обо всем, что касается ее беременности и родов.

Контент недоступен

Анохина призналась, что чувствует себя прекрасно, после кесарева швы заживают довольно быстро. Первый день после операции было немного больно, но терпимо. А теперь, кажется, что ничего и не было: «Напоминает об операции лишь темная полоса от марганцовки, которую смыть невозможно! Считаю, что залог быстрого восстановления – это мой чудо-врач, на которого буду молиться до конца жизни, и мой организм. Кто-то месяц встать не может, и это зависит лишь от особенностей каждого метаболизма. Почему в итоге КС? 20 часов пыталась родить сама, но когда поняла, что схватки стала чувствовать лишь в области старого шва, поняла, что все, сдаюсь! И сделала правильный выбор – в пользу здоровья малыша и своего».

Также Айза рассказала и о прелестях грудного вскармливания. Звезда удивилась, что некоторые девушки рассказывают о болезненных ощущениях во время кормления: «Господи, это – лучшее, что со мной было. Почему говорят, что это больно? Боли никакой не почувствовала, молока столько, что готова всех детей кормить. Я внимательно запомнила все советы врача, делала массаж, именно поэтому у меня нет никаких застоев и шишек. В первый раз было больно, а потом отлично. Малыш сыт, доволен, хорошо спит и совсем не плачет. Но опять же – он слишком маленький, колики, зубки и так далее нас ждут впереди, но мы к этому готовы».

Контент недоступен

Старший сын вниманием не обделен, уверяет заботливая мама, Сэму достается ровно столько внимания, сколько и младшему брату. Тем более что ухаживают за малышом они все вместе. Муж и старший сын Айзы оказались такими хорошими помощниками, что она даже решила не нанимать няню.

«Няни и не будет! Я к своим мальчикам больше никого не подпущу. У меня есть время, здоровье и желание быть мамой. А мой самый лучший друг, он же муж, он же вся моя вселенная, мне во всем помогает. Я каждый день благодарю Бога за встречу с ним», – поделилась Айза с подписчиками в Инстаграм.

Пока Айза и ее большое семейство находятся в Москве, но уже через пару месяцев собираются вернуться к океану, в свой райский уголок на Бали.