Детский сад на пляже: необычный опыт Австралии

Малыши, которые ходят в этот садик, проводят весь день прямо на пляже, купаясь и играя на берегу. А их мамы в это время занимаются любимым делом.

Растить ребенка – вовсе не значит навсегда отказаться от своих увлечений, считают женщины в Австралии. Если мама любит серфинг, значит, малыш должен отправиться на пляж вместе с ней, ведь, как известно, счастливая мама – счастливый малыш. Именно под таким лозунгом и объединились австралийские женщины, увлеченные и серфингом, и детьми. Они вместе занимаются любимым спортом и заботятся о своих карапузах.

Контент недоступен

Как пишет Daily Mail, идея создать детские сады для детей серфингисток пришла в голову двум мамам-спортсменкам, которые регулярно встречались на пляже и по очереди присматривали за детьми друг друга, тем самым получая возможность спокойно кататься на доске. Сейчас у организации Surfing Mums Australia 34 группы по всей стране, в которые входит 330 мам и свыше 500 детей дошкольного возраста.

Контент недоступен

У каждой группы есть свой координатор, который связывается с членами и договаривается о времени и месте встречи мам. Обычно сбор проходит на пляже около 9.30 утра. При этом в группе действует та же система, что использовалась мамами-основательницами, – у каждой «воспитательницы» есть напарница, с которой они по очереди присматривают за группой малышей. Пока родители катаются по волнам на досках, малыши играют в мячик, строят песочные замки, делают куличики. Для защиты детей от солнца на пляже устанавливается тент.

Контент недоступен

В Австралии детей начинают обучать серфингу уже с 6-ти лет. А самые маленькие используют доски просто для забавы, совершенно не боясь воды.

Контент недоступен

Surfing Mums Australia не только дает мамам возможность заниматься серфингом, но и помогает найти новых друзей и поддержку, ведь вместе легче решить любые проблемы, а значит, стать счастливее и сделать счастливее своих детей.