Анджелина Джоли ставит своим детям в пример королеву Елизавету II

Актриса рассказала об отношении королевы к природе.

21153612
Источник: Legion-media

16 апреля на экраны Великобритании выйдет документальный фильм «Зеленая планета королевы», повествующий о британской королевской семье и ее проектах по сохранению лесов на планете. В съемках приняла участие не только королева Елизавета II и члены ее семьи, но и актриса Анджелина Джоли, которая также является послом доброй воли ООН.

В картине показан визит Джоли с детьми в Намибию в 2017 году. Поездка был направлена на привлечение внимания общественности к проблеме сохранения лесов в Африке.

В трейлере фильма Джоли рассказала, что ставит королеву в пример своим детям, которые однажды во время поездки спросили ее: «Почему королева Англии беспокоится о деревьях в Африке?»

И я ответила: «Вы ее [королеву] не знаете и вы не можете понять, каково это — быть королевой. Но можно сказать, что она просто прекрасная леди, которая заботится о людях во всем мире, о будущем, и она хочет, чтобы ваши внуки и ее внуки могли наслаждаться природой и другими культурами. Она осознает, насколько это важно. И я с ней согласна.
Анджелина Джоли

Напомним, Елизавета II в 2014 году пожаловала Джоли титул кавалерственной дамы, женский аналог рыцарского титула. Анджелина была удостоена этой чести за активное участие в кампании против сексуального насилия в зонах военных конфликтов.