Американцы все чаще называют детей в честь Мелании Трамп

При этом Дональдов становится все меньше.

cnpphotos131251
Источник: legion-media.ru

Администрация социального обеспечения опубликовала свежие данные о популярных именах новорожденных в США. Согласно статистике, за год количество новорожденных, названных Меланиями, в Америке выросло более чем в два раза, а вот Дональдов становится все меньше.

Но так было не всегда. В первой половине нулевых имя Дональд стабильно входило в третью сотню самых распространенных в США, однако с тех пор его популярность снижалась. В 2012 году Дональд вылетел из четвертой сотни, а в 2016-м, когда господин Трамп стал президентом США, занял 488-ю строчку в рейтинге популярности имен. В 2017-м положение не изменилось, но Дональдов в США родилось еще на 30 человек меньше, чем в 2016-м.

Имя Мелания в 2017 году, напротив, вошло в пятерку женских имен, популярность которых в США растет особо стремительными темпами. За год в стране появилось на свет на 116% больше Меланий, чем в 2016-м (всего 283 ребенка). При этом до 2005 года, когда Мелания Кнаусс вышла замуж за будущего президента, детей в Америке так практически не называли.

Популярность женского имени Иванка (так зовут дочь Дональда Трампа) также существенно растет. В 2017 году в США родилось в 1,5 раза больше Иванок, чем годом ранее.

Эти изменения проходят на фоне роста рейтинга первой леди. С января по май 2018 года количество американцев, на которых она производит хорошее впечатление, по данным CNN, увеличилось на 10% — c 47% до 57%. Рейтинг президента за тот же срок вырос на 1%, до 41%.

Самыми популярными мужскими именами в 2017 году в США стали Лиам, Ноа, Уильям, Джеймс и Логан, а женскими — Эмма, Оливия, Ава, Изабелла и София.