Художница создаёт необычных кукол для детей с редким заболеванием кожи

Так Кэй Кастомз хочет поддержать девочек и женщин, страдающих от витилиго.

Контент недоступен

При витилиго из-за нарушения пигментации на лице, руках, ногах и туловище появляются большие белые пятна. В последние годы о существовании такой болезни люди во всем мире узнали благодаря канадской модели Винни Харлоу, победительнице конкурса «Топ-модель по-американски», которой необычная внешность не помешала сделать успешную карьеру.

Тем не менее для больных витилиго детей тот факт, что они странные и отличаются от сверстников, остается очень болезненным моментом. Из-за своей внешности у девочек, особенно афроамериканок, на темной коже которых белые пятна особенно заметны, могут развиться комплексы, чему способствуют еще и насмешки со стороны окружающих.

Контент недоступен

Кэй, которая специализируется на создании уникальных кукол, похожих на реальных людей, решила поддержать таких девочек и женщин, сделав серию кукол с белыми пятнами на коже. Причем каждую куклу она создавала, вдохновляясь присланными ей фотографиями конкретных людей. Ни одна кукла не похожа на другую. Кэй надеется, что куклы помогут больным витилиго стать увереннее в себе. Фотографии своих творений Кэй выкладывает в Instagram.

Контент недоступен
Контент недоступен