Алисия Сильверстоун просит веганок сдать молоко

Актриса организовала благотворительную акцию для молодых мам с проблемами лактации.

8239821.jpg
Источник: Фото Legion-Media.Ru

Закоренелая веганка и мама 2-летнего сына Беара Блю, Алисия Сильверстоун, решила помочь молодым мамам, которые по тем или иным причинам не могут вскармливать своих детей грудью.

Идея проекта пришла спонтанно, когда знакомая поделилась с актрисой своей бедой: после проведенной операции на молочной железе, она, к сожалению, не может кормить ребенка грудью. Убежденная, что ребенок должен питаться грудным молоком, а не искусственными смесями, женщина обратилась в перинатальный центр в надежде на донорское материнское молоко. Однако от этой затеи она тоже отказалась, так как специалисты центра не давали гарантии безопасности продукта - ведь образ жизни и питания доноров неизвестен.

Убежденная веганка Сильверстоун поняла, как помочь таким молодым мамам, и открыла собственный онлайн-портал, в рамках которого организовала акцию «Добрые мамы делятся молоком». На сайте регистрируются женщины-вегетарианки: кто-то просит донорское молоко, другие готовы делиться своим. Главное, что обе стороны понимают, это молоко женщин, не употребляющих жиров животного происхождения и других вредных веществ.

Кстати, Алисия Сильверстоун, помимо актерского дарования, обладает еще и писательским. Ее кулинарная книга для веганов «Добрая диета: учебник отличного самочувствия, потери веса и спасения планеты» признана мировым бестселлером.