Алексей Серебряков впервые рассказал о приемных детях

Актер, который нечасто общается с журналистами, поделился подробностями личной жизни.

53-летний Алексей Серебряков дал интервью Юрию Дудю, где рассказал об усыновлении двоих детей и переезде в Канаду.

У нас с [женой] Машей два раза не получилось завести ребенка. А я ее так люблю, что не стал больше устраивать этих провокаций. Мы поняли, что мы можем это сделать [усыновить детей], и Степа и Даня — родные для нас дети.
Алексей Серебряков
Контент недоступен

По словам Алексея, проблем с усыновлением у них с Марией не возникло, хотя сейчас, согласно «закону Димы Яковлева», актер, эмигрировавший в Канаду, и его жена, которая является гражданкой этой страны, не могут взять ребенка из приюта.

Я очень жалею, что с того момента, как мы переехали в Канаду, благодаря закону, принятому Госдумой, мы не можем больше никого усыновить. 
Алексей Серебряков

Алексей отметил, что он и Мария решили переехать в Торонто, чтобы «дать детям максимально большое конкурентное преимущество» и обеспечить лучшее будущее.

Контент недоступен

Также Серебряков признался, что семья для него является главным приоритетом. «Я с ужасом думаю о том, когда мои дети меня покинут. Я не нашел в жизни ничего более важного, чем они и моя Маша», — поделился актер.

Помимо Дани и Степана, супруги воспитывают также Дашу — дочь Марии от предыдущих отношений. Информация о том, что Алексей и его жена Мария взяли в семью двоих детей, ранее появилась в СМИ без согласия актера. Дело дошло до суда.