Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
солька солька
всё то же правильно и по отношению к воспитанию девочек..и ли и х нужно воспитывать безответственными , изнеженными и глухи ми к чужой боли ?
СсылкаПожаловаться
Русская молдаванка
Хорошая статья,спасибо! Моему сыночку 2 года 10 мес., он уже стремится мне помогать во всем, и я с радостью принимаю его помощь. А вот моя подруга,сыну которой уже 9 лет, стремилась ему во всем помогать,делала за него и делает, и сама страдает. Сыновей не надо жалеть в этом смысле. Сейчас очень много инфантильных мужчин,которые так и мечтают все заботы переложить на женские плечи.
СсылкаПожаловаться
Юла
В ответ на комментарий от Русская молдаванка
Русская молдаванка
Хорошая статья,спасибо! Моему сыночку 2 года 10 мес., он уже стремится мне помогать во всем, и я с радостью принимаю его помощь. А вот моя подруга,сыну которой уже 9 лет, стремилась ему во всем помогать,делала за него и делает, и сама страдает. Сыновей не надо жалеть в этом смысле. Сейчас очень много инфантильных мужчин,которые так и мечтают все заботы переложить на женские плечи.
СсылкаПожаловаться
Ну вот у нее такой сын в итоге и вырастет, а если еще и отец такой же то вообще караул.
СсылкаПожаловаться
Сабина
В ответ на комментарий от Русская молдаванка
Русская молдаванка
Хорошая статья,спасибо! Моему сыночку 2 года 10 мес., он уже стремится мне помогать во всем, и я с радостью принимаю его помощь. А вот моя подруга,сыну которой уже 9 лет, стремилась ему во всем помогать,делала за него и делает, и сама страдает. Сыновей не надо жалеть в этом смысле. Сейчас очень много инфантильных мужчин,которые так и мечтают все заботы переложить на женские плечи.
СсылкаПожаловаться
Правильно замечено!!!
СсылкаПожаловаться
Ангелочек
Очень хорошая статья, спасибо большое. Нам пока только год, и понимаем, что воспитание ребенка, не важно мальчик или девочка нужно в первую очередь начинать с себя.
СсылкаПожаловаться
Ирина Русакова
В нашей стране, если в доме есть мужчина, то это совсем не значит, что он есть для сына, чаще он существует как бесплатное приложение. У наших мужиков странное представление о себе в семье. Женятся как - будто одолжение делают если в доме появился ребёнок, то как он считает, что как мужик он состоялся, а дальше ваше дело. Мужики считают, что они всё сделали в жизни, вот наши мамы и берутся за воспитание, не привлекая к воспитанию так называемого папашу. И ещё очень интересный момент. Вы замечали как наши маменьки ведут себя в транспорте со своими сыновьями. За ходит мама с сыном в транспорт и давай высматривать куда бы посадить августейшую попу своего сыночка, вместо того, чтобы присесть самой, а сыночка мог бы и постоять рядом с мамой. И вот этот сын вырастает и так и продолжает высматривать место для себя любимого и уже не только в транспорте. А рядом стоят женщины те же мамы, ему и в голову не приходит, что надо бы наверное хоть иногда уступить место женщине старше себя или тому, кто стоит с тяжёлыми сумками потому, что мама его этому не научила. А потом мы же женщины удивляемся , откуда у нас такие мужики. Мужики пишу намеренно потому, что мужчиной надо стать.
СсылкаПожаловаться
Veilchen
В ответ на комментарий от Ирина Русакова
Ирина Русакова
В нашей стране, если в доме есть мужчина, то это совсем не значит, что он есть для сына, чаще он существует как бесплатное приложение. У наших мужиков странное представление о себе в семье. Женятся как - будто одолжение делают если в доме появился ребёнок, то как он считает, что как мужик он состоялся, а дальше ваше дело. Мужики считают, что они всё сделали в жизни, вот наши мамы и берутся за воспитание, не привлекая к воспитанию так называемого папашу. И ещё очень интересный момент. Вы замечали как наши маменьки ведут себя в транспорте со своими сыновьями. За ходит мама с сыном в транспорт и давай высматривать куда бы посадить августейшую попу своего сыночка, вместо того, чтобы присесть самой, а сыночка мог бы и постоять рядом с мамой. И вот этот сын вырастает и так и продолжает высматривать место для себя любимого и уже не только в транспорте. А рядом стоят женщины те же мамы, ему и в голову не приходит, что надо бы наверное хоть иногда уступить место женщине старше себя или тому, кто стоит с тяжёлыми сумками потому, что мама его этому не научила. А потом мы же женщины удивляемся , откуда у нас такие мужики. Мужики пишу намеренно потому, что мужчиной надо стать.
СсылкаПожаловаться
Не совсем соглашусь с Вашим мнением. Я сына всегда сажу на кресло, мне проще удержаться в случае экстренного торможения или какого-то эксцесса на дороге. Ребенок просто полетит по энерции на пол и на него все остальные.. . Кирдык в этом случае вашему дитю. Сейчас ему 7 и я все чаще,если это позволяет ситуация сажусь сама, а он стоит. И не разрешаю садиться есл место птается уступить бабуля. Лишь втом случае,если она выходит.
СсылкаПожаловаться
Нина Шевченко
В ответ на комментарий от Ирина Русакова
Ирина Русакова
В нашей стране, если в доме есть мужчина, то это совсем не значит, что он есть для сына, чаще он существует как бесплатное приложение. У наших мужиков странное представление о себе в семье. Женятся как - будто одолжение делают если в доме появился ребёнок, то как он считает, что как мужик он состоялся, а дальше ваше дело. Мужики считают, что они всё сделали в жизни, вот наши мамы и берутся за воспитание, не привлекая к воспитанию так называемого папашу. И ещё очень интересный момент. Вы замечали как наши маменьки ведут себя в транспорте со своими сыновьями. За ходит мама с сыном в транспорт и давай высматривать куда бы посадить августейшую попу своего сыночка, вместо того, чтобы присесть самой, а сыночка мог бы и постоять рядом с мамой. И вот этот сын вырастает и так и продолжает высматривать место для себя любимого и уже не только в транспорте. А рядом стоят женщины те же мамы, ему и в голову не приходит, что надо бы наверное хоть иногда уступить место женщине старше себя или тому, кто стоит с тяжёлыми сумками потому, что мама его этому не научила. А потом мы же женщины удивляемся , откуда у нас такие мужики. Мужики пишу намеренно потому, что мужчиной надо стать.
СсылкаПожаловаться
Да Ирина, во многом Вы правы. Таким людям мужчинам и женщинам я рекомендую прочитать книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Он чётко разграничивает с какой целью мы пришли в этот мир и объясняет роль мужчины и женщины в гармоничном мире.
СсылкаПожаловаться
Running
Жесть какая то Что бы даже животное воспитать правил должно быть немерено
СсылкаПожаловаться
Ekaterina
В ответ на комментарий от Ирина Русакова
Ирина Русакова
В нашей стране, если в доме есть мужчина, то это совсем не значит, что он есть для сына, чаще он существует как бесплатное приложение. У наших мужиков странное представление о себе в семье. Женятся как - будто одолжение делают если в доме появился ребёнок, то как он считает, что как мужик он состоялся, а дальше ваше дело. Мужики считают, что они всё сделали в жизни, вот наши мамы и берутся за воспитание, не привлекая к воспитанию так называемого папашу. И ещё очень интересный момент. Вы замечали как наши маменьки ведут себя в транспорте со своими сыновьями. За ходит мама с сыном в транспорт и давай высматривать куда бы посадить августейшую попу своего сыночка, вместо того, чтобы присесть самой, а сыночка мог бы и постоять рядом с мамой. И вот этот сын вырастает и так и продолжает высматривать место для себя любимого и уже не только в транспорте. А рядом стоят женщины те же мамы, ему и в голову не приходит, что надо бы наверное хоть иногда уступить место женщине старше себя или тому, кто стоит с тяжёлыми сумками потому, что мама его этому не научила. А потом мы же женщины удивляемся , откуда у нас такие мужики. Мужики пишу намеренно потому, что мужчиной надо стать.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами, уважаемая Ирина. Только вот вопрос по по-поводу российской женственности в транспорте: а какого черта теткам с тяжеленными сумками уступать место??? Раз она (тетка) взвалила на себя груз ответственности в виде сумок - то это ее ответственность, значит она сильна, зачем ей место уступать? В общ. транспорте все равны. Стариков, беременных, детей и нездоровых - не в счет.
СсылкаПожаловаться
Bestia
В ответ на комментарий от Ирина Русакова
Ирина Русакова
В нашей стране, если в доме есть мужчина, то это совсем не значит, что он есть для сына, чаще он существует как бесплатное приложение. У наших мужиков странное представление о себе в семье. Женятся как - будто одолжение делают если в доме появился ребёнок, то как он считает, что как мужик он состоялся, а дальше ваше дело. Мужики считают, что они всё сделали в жизни, вот наши мамы и берутся за воспитание, не привлекая к воспитанию так называемого папашу. И ещё очень интересный момент. Вы замечали как наши маменьки ведут себя в транспорте со своими сыновьями. За ходит мама с сыном в транспорт и давай высматривать куда бы посадить августейшую попу своего сыночка, вместо того, чтобы присесть самой, а сыночка мог бы и постоять рядом с мамой. И вот этот сын вырастает и так и продолжает высматривать место для себя любимого и уже не только в транспорте. А рядом стоят женщины те же мамы, ему и в голову не приходит, что надо бы наверное хоть иногда уступить место женщине старше себя или тому, кто стоит с тяжёлыми сумками потому, что мама его этому не научила. А потом мы же женщины удивляемся , откуда у нас такие мужики. Мужики пишу намеренно потому, что мужчиной надо стать.
СсылкаПожаловаться
100%. А потом устроят еще и свою августейшую задницу, и начинают жаловаться соседке, что "ни одна сво ло чь места не уступит"))))
СсылкаПожаловаться
Роман Кораблев
Умных мам не бывает.
СсылкаПожаловаться
Нина Шевченко
В ответ на комментарий от Ангелочек
Ангелочек
Очень хорошая статья, спасибо большое. Нам пока только год, и понимаем, что воспитание ребенка, не важно мальчик или девочка нужно в первую очередь начинать с себя.
СсылкаПожаловаться
Вы молодец, так как есть полное понимание , что воспитывать нужно самого себя, а ребёнок это ваше зеркальное отражение папы и мамы. Спасибо редакции за эти 8 умных советов в воспитании сына. Если бы я им следовала,с момента рождения моего сына, то проблем с перевоспитанием его у нас бы не возникло.
СсылкаПожаловаться
Юла
В ответ на комментарий от Ирина Русакова
Ирина Русакова
В нашей стране, если в доме есть мужчина, то это совсем не значит, что он есть для сына, чаще он существует как бесплатное приложение. У наших мужиков странное представление о себе в семье. Женятся как - будто одолжение делают если в доме появился ребёнок, то как он считает, что как мужик он состоялся, а дальше ваше дело. Мужики считают, что они всё сделали в жизни, вот наши мамы и берутся за воспитание, не привлекая к воспитанию так называемого папашу. И ещё очень интересный момент. Вы замечали как наши маменьки ведут себя в транспорте со своими сыновьями. За ходит мама с сыном в транспорт и давай высматривать куда бы посадить августейшую попу своего сыночка, вместо того, чтобы присесть самой, а сыночка мог бы и постоять рядом с мамой. И вот этот сын вырастает и так и продолжает высматривать место для себя любимого и уже не только в транспорте. А рядом стоят женщины те же мамы, ему и в голову не приходит, что надо бы наверное хоть иногда уступить место женщине старше себя или тому, кто стоит с тяжёлыми сумками потому, что мама его этому не научила. А потом мы же женщины удивляемся , откуда у нас такие мужики. Мужики пишу намеренно потому, что мужчиной надо стать.
СсылкаПожаловаться
Мужики так считают те, которых видимо самих отцы не воспитывали. И здесь очень сложно соглашусь привлечь их к воспитанию, потому что они просто не знают что делать со своими детьми, а если и делают, то не то что должен отец, а то, что обычно должна делать мать, так как сами получили однобокое воспитание, в итоге происходит конфликт.
СсылкаПожаловаться
Lia
Кошмар, как мы живем... Она взвалила груз, ее проблемы.... Сами то ни разу не ездили с тяжелыми сумками?где сострадание? Можно подумать, что ей это в удовольствие, или от хорошей жизни она эти сумки тащит. Пусть хоть спина лопнет, руки отвалятся, упадет мы мимо пройдемся сверху еще и пнем. А потом дети жестокие, избивают других, да все от таких родителей идет. А если Вашего ребенка застанет, а если Вашим близким не помогут? Есть Я!Я!Я!Я! и МЫ!МЫ!МЫ-мои дети и близкие, а остальные пусть ...
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузенко
Спасибо за статью! Вот о дедушках ничего не сказано и бабушках...
СсылкаПожаловаться
geo sunrize
Чушь собачья Так скорее животных дрессируют, а не людей.. ну в общем только 7-й пункт действительно важен. И воспитание нужно начинать уже с 3-х лет, а то в 5 - уже можно и услышать от сыннка - ...Да пошёл ты папа..и мама тоже..)
СсылкаПожаловаться
Я
Да ладно... у меня семейка знакомая - папик врет всем и вся и пацаны такие же и ... только деньги и шмутки давай...
СсылкаПожаловаться
галина соколова
В ответ на комментарий от Veilchen История переписки2
Veilchen
Не совсем соглашусь с Вашим мнением. Я сына всегда сажу на кресло, мне проще удержаться в случае экстренного торможения или какого-то эксцесса на дороге. Ребенок просто полетит по энерции на пол и на него все остальные.. . Кирдык в этом случае вашему дитю. Сейчас ему 7 и я все чаще,если это позволяет ситуация сажусь сама, а он стоит. И не разрешаю садиться есл место птается уступить бабуля. Лишь втом случае,если она выходит.
СсылкаПожаловаться
Я согласна с Вами, правильно пишите, что проще самой удержаться, ведь взрослый человек уже был в этой ситуации и знает что сделать. И меня в детстве на кресло в автобусе садили и уступали даже взрослые мне место, я помню это. А потом, когда я стала по старше я сама стала ступать место и не выросла эгоисткой или кем- там еще, как выражается русакова. А она так пишет, скорей всего из за своего личного опыта, и видимо не очень хорошего, потому как человек всегда повествсует о своем опыте, иногда прикрываясь нотой что это не о себе, ну бояться в себе признать. А осуждать что и почему не уступают место в автобусе( ведь у каждого своя ситуация) мне вот лично никогда в голову не приходило, просто если вижу что человеку трудно стоять, я уступаю место. А что думать то , анализировать почему она так( это я про то что написала русакова)? Зачем это делать? Не пойму, сначала надо в себе разобраться, и если четко понимаешь , почему нужно ребенка посадить на кресло а самой постоять, то никого анализа окружающих вообще делать не нужно. Да и зачем??))) смешно прямо)) по больше положительных эмоций и улыбок всем!!!
СсылкаПожаловаться
ЦвЯточек
что бы из сына вырос настоящий мужчина - его должен воспитывать настоящий мужчина )
СсылкаПожаловаться
Евгений Евгений
В ответ на комментарий от Ирина Русакова
Ирина Русакова
В нашей стране, если в доме есть мужчина, то это совсем не значит, что он есть для сына, чаще он существует как бесплатное приложение. У наших мужиков странное представление о себе в семье. Женятся как - будто одолжение делают если в доме появился ребёнок, то как он считает, что как мужик он состоялся, а дальше ваше дело. Мужики считают, что они всё сделали в жизни, вот наши мамы и берутся за воспитание, не привлекая к воспитанию так называемого папашу. И ещё очень интересный момент. Вы замечали как наши маменьки ведут себя в транспорте со своими сыновьями. За ходит мама с сыном в транспорт и давай высматривать куда бы посадить августейшую попу своего сыночка, вместо того, чтобы присесть самой, а сыночка мог бы и постоять рядом с мамой. И вот этот сын вырастает и так и продолжает высматривать место для себя любимого и уже не только в транспорте. А рядом стоят женщины те же мамы, ему и в голову не приходит, что надо бы наверное хоть иногда уступить место женщине старше себя или тому, кто стоит с тяжёлыми сумками потому, что мама его этому не научила. А потом мы же женщины удивляемся , откуда у нас такие мужики. Мужики пишу намеренно потому, что мужчиной надо стать.
СсылкаПожаловаться
"Вы замечали как наши маменьки ведут себя в транспорте со своими сыновьями. За ходит мама с сыном в транспорт и давай высматривать куда бы посадить августейшую попу своего сыночка, вместо того, чтобы присесть самой, а сыночка мог бы и постоять рядом с мамой." Как к сыновьям относишься, так и они к тебе будут относиться в будущем. Мать сына лелеять должна, а кто так не делал, тех мамаш сыновья и бросают одних.
СсылкаПожаловаться
Daria
Очень полезно
СсылкаПожаловаться
Татьяна Акимова
Я уже бабушка троих внуков.Но прекрасно помню, когда сыну в семь лет я сказала, что он уже должен уступать место другим, он на меня ТАК посмотрел - это для не было что-то новое, ведь раньше уступали место ему. Теперь ему 31, в транспорте даже не садится , ведь все-равно придется уступать. Невестка благодарила за его воспитание, т.к. он помогает убирать, мыть посуду, раньше помогал стирать до машинки-автомата, и самое главное - не привередлив в еде. Но сейчас мне 56 лет, и мне молодые ребята уступают место. И еще я хочу сказать, что даже гуляя на детской площадке, видно какие дети из какой семьи, если на одних даже голос в семье не повышают, то в другой семье - ор с матюками и подзатыльники. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС.
СсылкаПожаловаться
Лена Буйлина
Детей надо воспитывать с рождения, а не тогда , когда уже будет поздно.
СсылкаПожаловаться
Daria
В ответ на комментарий от Ekaterina История переписки2
Ekaterina
Согласна с вами, уважаемая Ирина. Только вот вопрос по по-поводу российской женственности в транспорте: а какого черта теткам с тяжеленными сумками уступать место??? Раз она (тетка) взвалила на себя груз ответственности в виде сумок - то это ее ответственность, значит она сильна, зачем ей место уступать? В общ. транспорте все равны. Стариков, беременных, детей и нездоровых - не в счет.
СсылкаПожаловаться
А если ей, женщине (не тетке) помочь некому, а семью кормить надо?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас