Крошечная Мила с рождения находилась в отделении интенсивной терапии недоношенных, а уже совсем скоро сможет впервые отправиться домой.

">

Недоношенная девочка за 10 месяцев «догнала» брата-близнеца

Крошечная Мила с рождения находилась в отделении интенсивной терапии недоношенных, а уже совсем скоро сможет впервые отправиться домой.

У Ноэль, мамы Милы и ее брата-близнеца Кая, в январе 2017 года, на сроке 29 недель, пришлось искусственно вызвать преждевременные роды, так как мальчик забирал все ресурсы себе, не давая сестре нормально развиваться в матке. В результате Мила появилась на свет весом 592 грамма, в то время как у Кая вес при рождении составлял полтора килограмма, пишет The Daily Mail.

Контент недоступен

Врачи детской больницы Monash Children's Hospital (Мельбурн, Австралия) очень сомневались в том, что Миле удастся выжить. Помимо недоношенности и экстремально низкого веса, у девочки были проблемы с легкими и несколько тяжелых инфекций. По словам папы, Питера, медики сказали ему, что шансы Милы когда-нибудь отправиться домой составляет примерно 40%.

Но девочка воспользовалась этими шансами сполна, и не только выжила, но и выросла. Все 10 месяцев своей жизни Мила провела в больнице. Сейчас малышка весит уже более шести килограммов, почти не отличается по размеру от Кая, и готовится к выписке. Врачи рассчитывают, что Мила впервые окажется дома с мамой, папой и братиком уже в ближайшие две недели.