50-летняя бабушка восьми внуков беременна четверней

Женщина станет самой пожилой мамой четверняшек в Великобритании.

У 50-летней жительницы Лондона Трэйси Бриттен трое взрослых детей от первого брака и уже восемь внуков в возрасте от 7 месяцев до 11 лет. Имея такую большую семью, Трэйси, тем не менее, всегда мечтала о том, чтобы родить еще.

Контент недоступен

«Каждый год я думала о ребенке. И вот мне исполнилось 50, я решила, что просто обязана это сделать», – рассказала Трэйси в интервью The Sun.

Для осуществления мечты Трэйси использовала семь тысяч фунтов стерлингов, доставшихся ей в наследство от матери. В апреле 2018 года они с ее нынешним мужем Стивеном отправились на Кипр, где в одной из частных клиник была проведена процедура ЭКО. В результате прижились три эмбриона, один из которых уже после имплантации в матку разделился, образовав идентичных близнецов.

Теперь Трэйси ждет четверняшек: трех девочек, две из которых – близняшки, и мальчика. Когда они появятся на свет, женщина станет самой пожилой мамой четверняшек в Великобритании. Сейчас у Трэйси 25 неделя беременности. Врачи рассчитывают сделать ей кесарево сечение на сроке 32 недели, то есть примерно в конце октября – начале ноября.

По словам Трэйси, ее совершенно не волнует, что думают о ее беременности в столь «преклонном» возрасте другие люди: «Ну скажут они: “Ты же бабка, а беременная. Ну и что? Не я первая, не я последняя.

Я не выгляжу на 50 и не чувствую себя на 50. Пусть говорят, что хотят.
Трэйси Бриттен

Они же не знают моей жизни. А когда увидят, какие чудесные у меня малыши, то изменят свое мнение».