5-летний сын Рудковской и Плющенко отрицает, что родители его бьют

Об этом он рассказал в новом видео, которое появилось в Instagram Яны.

Недавнее интервью 43-летней Яны Рудковской о строгих методах воспитания ее младшего сына Александра вызвало большой резонанс. Публика и СМИ посчитали излишне жестким запирать 5-летнего ребенка в темной комнате и бить его ремнем (в том числе тоненьким, как потом уточнила продюсер).

Контент недоступен

После критики, которая обрушилась на Рудковскую со стороны российских СМИ, а также выхода в британском Daily Mail статьи с заголовком «Российская миллионер и мать 5-летнего вундеркинда признается, что избивает его ремнем и запирает в темном шкафу, чтобы тот стал "лучшим фигуристом в мире"», продюсер сняла ролик, в котором Саша сам ответил на вопрос, поднимают ли на него руку родители.

На видео Яна обращается к сыну во время очередной рекламной фотосессии и спрашивает, бьют ли они с Плющенко его. На что Саша отвечает: «Вы что, шутите?», а затем на уточняющий вопрос добавляет, что такого не было никогда.

Контент недоступен

Под видео с сыном Рудковская также оставила комментарий от себя:

Ну что, сегодняшний ньюсмейкер Саня ответил британской Daily Mail и всей западной прессе, а также, к сожалению, и российским СМИ о его жестком воспитании. В легкой непринужденной форме во время съемочного процесса.

«Скорее всего, западным СМИ не знакомо, что "Устами младенца глаголет истина", а вот нашим журналистам надо сначала разобраться и не воспринимать все в буквальном смысле, и уж тем более не утрировать все на свой лад и на свой изощренный ум», — отметила Рудковская.

Контент недоступен

Саша, или, как его называют родители, Гном Гномыч, впервые встал на коньки, когда ему был 1 год и 8 месяцев, а уже в 2 года мальчик приступил к регулярным многочасовым тренировкам и сейчас выступает вместе с отцом, фигуристом Евгением Плющенко.