Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
маленький гном
ни о чем
СсылкаПожаловаться
Инна Кулаева
чушь!
СсылкаПожаловаться
Ксения
у меня очень рано погиб папа и мама растила меня одна,всю жизнь меня упрекали в том,что именно я явилась помехой новой личной жизни мамы,мол,не ужилась бы с новым ее мужем,Потом новая проблема - не дала же замуж выйти(хотя,чем я ,5 -летний ребенок могла помешать?),я посвятила тебе свою жизнь,теперь ты обязана мне.Результат был горький - разрушенный первый брак,так как я постоянно была обязана находиться с мамой,потакать ее прихотям,я осталась одна с маленькой дочкой.Дорогие мамочки,не совершайте подобных ошибок,не замыкайтесь на детях полностью,не ставьте им в вину свою неудавшуюся жизнь,не требуйте от них такой жертвы - посвятить свою жизнь вам и вашему благополучию! Слава Богу,у меня нашлись силы устроить свою жизнь,дочка растет нормальным человеком,но ведь так не у всех.....
СсылкаПожаловаться
Мащенко Екатерина
Вот я всегда говорила, что в таких семьях маменькины сынки растут.
СсылкаПожаловаться
ООО ПК ЛесСтройМонтаж
ЛЬготы при поступлении в садик давно отменены, как и для малоимущих так и для матерей одиночек! Статья отстой!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Стаценко Светлана
статья не понравилась такое впечатление , что стать одиночкой с ребенком на руках это хорошо и ничего страшного- чушь.
СсылкаПожаловаться
Корсунская Юлия
интересно, почему у замужней работающей мамы свободного времени больше? ей кроме ребенка надо еще мужа кормить, обстирывать и т.д. отцов реально помогающих в воспитании маленького ребенка 0,0%
СсылкаПожаловаться
XXXL
В ответ на комментарий от Мащенко Екатерина
Мащенко Екатерина
Вот я всегда говорила, что в таких семьях маменькины сынки растут.
СсылкаПожаловаться
Вот приведёт тебе твой сын домой "мартышку" с пробегом в поисках счастья,вот тогда и посмотрим как ты запоёшь.)))) Все эти проблеман стары как мир.
СсылкаПожаловаться
кременъ Тарры
не бросайте женщин с детьми мужики и если разошлись то не забывайте о детях и алиментах! И вы прекрасный и жизнерадующий пол не бросайте мужей из-за обид(на которые с прошествием лет будете смотреть, как на глупость!). А отцам не мешайте видеть детей, дети вам этого не простят! Ом, мир вам)))))
СсылкаПожаловаться
Леся из леса
В ответ на комментарий от Мащенко Екатерина
Мащенко Екатерина
Вот я всегда говорила, что в таких семьях маменькины сынки растут.
СсылкаПожаловаться
Все зависит от характера ребенка!!! И влияния матери на сына! И не фиг всех под одну гребенку мести
СсылкаПожаловаться
Леся из леса
В ответ на комментарий от Корсунская Юлия
Корсунская Юлия
интересно, почему у замужней работающей мамы свободного времени больше? ей кроме ребенка надо еще мужа кормить, обстирывать и т.д. отцов реально помогающих в воспитании маленького ребенка 0,0%
СсылкаПожаловаться
Не правда!!! Хороший отец в состоянии и себя накормить и ребенка... А еще и в квартире пол вымыть!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Лиханский
В ответ на комментарий от Корсунская Юлия
Корсунская Юлия
интересно, почему у замужней работающей мамы свободного времени больше? ей кроме ребенка надо еще мужа кормить, обстирывать и т.д. отцов реально помогающих в воспитании маленького ребенка 0,0%
СсылкаПожаловаться
по поводу воспитания отцов 0% бред полный!не надо своих отцов равнять на всех!!! есть и такие и такие...но не ноль!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Россия, дважды бабуля.
Такое ощущение, что автор живёт на Альфа-Центавра. Что в 70-е года прошлого века платили ПОЛНОСТЬЮ за садик, в 80- х тоже полностью! Соседка вообще мать -одиночка не может в садик ребёнка устроить: Мест нет! Заведующая берёт её только одну помощником воспитателя, а ребёнок пусть дома сидит, няню наймите. У нас открыли садики коммерческие в сутки 1,5 тысячи рублей платить за ребёнка. Мать - одниночка в "Москва слезам не верит" Это кино и кино хорошее. А в реале, кто учился - матери -кукушки! Они сдавали государству: В начале в дома - малютки, затем в ясли круглосуточные или в дома- интернаты! А вот это правда! Ребёнок страдал и плакал, среди чужих и ему хотелось к МАМЕ! Так что фильм, это СКАЗКА! Много вы таких знаете в реале, без родителей, без няни, и работали и учились - высшее образование и без мужа? Я знаю - матерей без мужей, они вкалывали, как рыба об лёд, чтобы с голода не умереть! По справки просидят, деньги не платят, а кушать что? Какое высшее образование? Вы в тему сходите: "ОСОБЫЕ ДЕТКИ" и почитайте, что пишут родители, когда ребёнок болен. Какие тетрадки? Голова набекрень от проблем. Вот и выбирали: Или ребёнок или карьера и учёба. Совмещать могли лишь те, у кого помощь была: (Родители, муж, друг, подруги, соседи). Про санатории: Инвалид несколько лет выбивает путёвку в санаторий от Управления Соцзащиты. А ездят родственники, тех, кто распределяет! Это правда жизни!
СсылкаПожаловаться
Шум
В ответ на комментарий от Корсунская Юлия
Корсунская Юлия
интересно, почему у замужней работающей мамы свободного времени больше? ей кроме ребенка надо еще мужа кормить, обстирывать и т.д. отцов реально помогающих в воспитании маленького ребенка 0,0%
СсылкаПожаловаться
Чуть больше 0,0%. ))))
СсылкаПожаловаться
Елена Гурко
В ответ на комментарий от Ирина Россия, дважды бабуля.
Ирина Россия, дважды бабуля.
Такое ощущение, что автор живёт на Альфа-Центавра. Что в 70-е года прошлого века платили ПОЛНОСТЬЮ за садик, в 80- х тоже полностью! Соседка вообще мать -одиночка не может в садик ребёнка устроить: Мест нет! Заведующая берёт её только одну помощником воспитателя, а ребёнок пусть дома сидит, няню наймите. У нас открыли садики коммерческие в сутки 1,5 тысячи рублей платить за ребёнка. Мать - одниночка в "Москва слезам не верит" Это кино и кино хорошее. А в реале, кто учился - матери -кукушки! Они сдавали государству: В начале в дома - малютки, затем в ясли круглосуточные или в дома- интернаты! А вот это правда! Ребёнок страдал и плакал, среди чужих и ему хотелось к МАМЕ! Так что фильм, это СКАЗКА! Много вы таких знаете в реале, без родителей, без няни, и работали и учились - высшее образование и без мужа? Я знаю - матерей без мужей, они вкалывали, как рыба об лёд, чтобы с голода не умереть! По справки просидят, деньги не платят, а кушать что? Какое высшее образование? Вы в тему сходите: "ОСОБЫЕ ДЕТКИ" и почитайте, что пишут родители, когда ребёнок болен. Какие тетрадки? Голова набекрень от проблем. Вот и выбирали: Или ребёнок или карьера и учёба. Совмещать могли лишь те, у кого помощь была: (Родители, муж, друг, подруги, соседи). Про санатории: Инвалид несколько лет выбивает путёвку в санаторий от Управления Соцзащиты. А ездят родственники, тех, кто распределяет! Это правда жизни!
СсылкаПожаловаться
У меня двое детей с мужем в разводе 10 лет, 2 высших образования...квартира, машина, дача...всё успела, нанимала няню, старшая сидела с младшей...и дети вполне успешные. Да. работала из-за детей в садике, в 2 смены без няни...зато все были сытыми и деньги более-менее нормальные, училась по вечерам. Когда дети подросли - закончила второе высшее, открыла своё дело. главное - не лениться и знать, чего хочешь.
СсылкаПожаловаться
Ирина Россия, дважды бабуля.
нанимала няню, Елена! Вы нанимали няню. Молодцы! Я восхищаюсь, такими, как вы. Двое деток, 2 высших образования. Умничка! Вот это по нашему! Теперь хорошего Принца!
СсылкаПожаловаться
Максим
В ответ на комментарий от Стаценко Светлана
Стаценко Светлана
статья не понравилась такое впечатление , что стать одиночкой с ребенком на руках это хорошо и ничего страшного- чушь.
СсылкаПожаловаться
воистину толковая мысль
СсылкаПожаловаться
Татьяна Багрян
В ответ на комментарий от Стаценко Светлана
Стаценко Светлана
статья не понравилась такое впечатление , что стать одиночкой с ребенком на руках это хорошо и ничего страшного- чушь.
СсылкаПожаловаться
Можно подумать, у женщин, становящихся одиночками по воле судьбы, есть выбор
СсылкаПожаловаться
Светлана pupynina
Дурацкая, однобокая статья. Я одна ращу ребенка- это был мой выбор, только я его сделала в 26 лет, с образованием и работой. Были и няни, и каникулы в Англии, полмира объездили, учится отлично, и, главное, мы друзья. Кстати, мамы у меня нет, а папа пожилой. Так что два ребенка.И родители были среднестатистические советские экономисты - наследства богатого нет. А с работы я прихожу в 18 ч и успеваю все, и личная жизнь не страдает))) Так что не все так ужасно. Кто такое пишет?!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгения Дук
Помощь от государства??? У нас в 74 регионе из вышеперечисленных не помогают никак. Все своими силами!!!
СсылкаПожаловаться
Маришка
Я тоже воспитываю сына одна, ему уже 20 лет. Хотя была дважды замужем и во втором браке прожили вместе 16 лет. Ушла я по собственному решению. Общих детей нет со вторым мужем. Но отношения сохранились хорошие: он любит "Чужого" сына как своего и помогает ему материально и морально. Так что, одинокая мама - это лишь словосочетание для тех кто слаб, а кто силен у него нет такого понятия в ЖИЗНИ. И еще не известно кто счастлив больше ?! Одинакая - когда одна, а когда есть ребенок , то уже не одинок!!!
СсылкаПожаловаться
Елена
Бред!
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Леся из леса История переписки2
Леся из леса
Не правда!!! Хороший отец в состоянии и себя накормить и ребенка... А еще и в квартире пол вымыть!!!
СсылкаПожаловаться
ну так мыть пол надо чаще и готовить чаще (семья то больше), поэтому то на то и выходит. Что у одиночек времени нет свободного, то и у замужних времени нет.
СсылкаПожаловаться
Кенгошарик !
В ответ на комментарий от Мащенко Екатерина
Мащенко Екатерина
Вот я всегда говорила, что в таких семьях маменькины сынки растут.
СсылкаПожаловаться
Какя Вы умная
СсылкаПожаловаться
Окс@нка
Статья натолкнула лишь на одну мысль. Все что мы делаем в жизни, какие бы решения мы не принимали, все, абсолютно все должно быть взвешаными, обдуманными со всех сторон по сто раз. Я вот о чем: если думаешь родить одна, то сто раз подумай, хватит ли у тебя у одной (без помощи) денег, нервов, здоровья и т.д. Нужно оценить и дополнительные условия: кто может помочь и как, и насколько можно надеяться. Но главное, если решаешься родить одна, нужно понимать, что расчитывать можно только на себя. Очень часто рожают детей с мыслью: "Бог дал ребенка - даст и на ребенка", про лужайки там всякие... Никто и ничего не даст просто так, из воздуха ничего не берется. Если кто то замужем решился родить тоже нужно взвешено подходить к вопросу: присмотреться к супругу, какой он человек, понаблюдать, каковы шансы того, что он не свалит и разделит с тобой все тяготы. Часто бывает так, что пара поженилась, через год родился первенец, и тут не выдержав, папа растворяется в голубой дали и девушка одна остается, без поддержки и помощи. В общем, я про то, что нужно думать, мозгом. Чувства это прекрасно, любовь, симпатия и все такое. Но если иногда встряхивать себя и думать, то жизнь станет, возможно, легче. А так, да, у матерей - одиночек очень много трудностей, но я думаю, что с самого начала было понятно, что будет нелегко и помощи может не быть, даже если все и обещали помочь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас