45-летняя суррогатная мать снова беременна

45-летняя суррогатная мать-рекордсменка Кэрол Хорлок беременна в двенадцатый раз тринадцатым суррогатным ребенком. Через семь месяцев британка Кэрол отдаст новорожденного малыша бездетной итальянской паре, которая так и не смогла забеременеть после множества неудачных попыток.

Журналистам Кэрол объяснила свою мотивацию снова и снова вынашивать чужих детей. Для нее самый важный момент - это радость на лицах родителей, которые впервые берут на руки своего ребенка, которому Кэрол просто помогла появиться на свет.

Кэрол родилась в Великобритании, в городе Стивенэйдж (графство Хартфордшир), но затем переселилась во Францию и поселилась недалеко от Бордо. У Кэрол есть две собственные дочери от двух ее браков, им сейчас двадцать два года и двадцать пять лет.

Последняя суррогатная беременность Кэрол удачно завершилась четыре года назад: она родила тройню для бездетной греческой пары. Эта беременность была очень сложной для Кэрол, и закончилась кесаревым сечением на 36 неделе.

Впервые суррогатной матерью Кэрол стала в 1995 году, когда у нее уже были две свои дочери. Она работала в прачечной и была в разводе, и первая суррогатная беременность помогла ей немного улучшить свое материальное положение. С тех пор Кэрол родила еще девять раз и подарила жизнь восьми девочкам и четырем мальчикам. Один раз она выносила двойню, один раз - тройню. По словам Кэрол, она всегда относилась к рожденным ею малышам как к чужим детям, не испытывая к ним никакой привязанности, и с легкостью отдавала их биологическим родителям сразу же после родов. Кэрол после каждых своих родов просила биологических родителей рожденных ею детей только об одном небольшом одолжении: регулярно присылать ей детские фотографии.