31-летняя мать-героиня родила десятого ребенка

31-летняя мать-героиня Анна К. из города Благовещенска  родила десятого ребенка. Новорожденной девочке дали имя Злата.

lori-0002403919-bigwww.jpg
Источник: Migration

В настоящее время и счастливая мама с новорожденной дочерью находятся в Амурском областном перенатальном центре под наблюдением медиков.

Вскоре после рождения ребенка молодую мать-героиню навестил глава региона Олег Кожемяко, вручив подарки – универсальную всесезонную коляску с сумкой-переноской для автомобиля и букет цветов. Кроме того, губернатор расспросил Анну, какие есть трудности в многодетной семье.

Анна К. рассказала губернатору, что жилищных проблем у семьи нет, так как по региональной программе они недавно получили квартиру. «Конечно, как в каждой семье с большим количеством детей, проблем хватает, но мы справляемся», – сказала губернатору счастливая мама. Единственное, о чем попросила женщина, – помочь ей в оформлении бумаг на получаемые льготы и господдержку. Также мать-героиня пожаловалась губернатору на то, что они с мужем до сих пор не могут приступить к строительству дома на выделенном земельном участке, так как там полностью отсутствует инфраструктура.

Олег Кожемяко пообещал помочь с юридическими консультациями относительно положенных семье льгот и пособий, а также к лету решить проблему с инфраструктурой на земельном участке, чтобы растущая семья могла как можно скорее обзавестись просторным и уютным домом. «Будет там и свет, и дороги. Будет место, где побегать Злате», – пообещал матери-героине глава региона.