
В России предложили ввести обязательный экзамен по физкультуре в российских школах. С инициативой выступил заместитель секретаря ОП РФ Владислав Гриб.
«Физическая культура — это не второстепенный предмет, нужна итоговая аттестация. Она может быть по любимому виду спорта каждого отдельного школьника», — сказал он в интервью РИА Новости.
Гриб добавил, что экзамен можно проводить и в формате сдачи нормативов ГТО. Освобождение от аттестации можно предоставлять обладателям спортивных разрядов, участникам секций, а также победителям школьных и районных соревнований.