Поиск Яндекса

Сотрудниц детсада в Туве обвиняют в том, что ставили детям уколы ради запугивания

Воспитатель и няня уволены, возбуждены уголовные дела.
Детский сад
Источник: Unsplash

22 мая. ПРАВМИР. В тувинском городе Кызыл несколько родителей обратились в полицию после того, как обнаружили следы от уколов на ягодицах своих четырехлетних детей. Об этом сообщили в управлении МВД по региону.

Дети рассказали, что воспитательница и ее помощница уводили их в туалет и ставили уколы шприцем.

По информации Shot, речь идет об одном из лучших детсадов города «Страна детства». У одного из мальчиков насчитали девять следов от уколов, по словам ребенка, воспитатели запугивали детей шприцем, чтобы успокоить.

По данным РЕН ТВ, на шприцах не обнаружено следов каких-либо веществ, у детей тоже.

Возбуждены уголовные дела по статьям о халатности и неисполнении обязанностей по воспитанию.

В настоящее время воспитательница и няня после проверки уволены.