Поиск Яндекса

Рособрнадзор рассказал, какую еду можно взять на ЕГЭ

Речь о шоколаде, бананах, питьевом йогурте и бутилированной негазированной воде, но упаковка не должна шуршать и содержать подсказки.
Бананы
Источник: https://ru.freepik.com/

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Участники единого государственного экзамена имеют право взять с собой в аудиторию шоколад, банан, питьевой йогурт, а также бутилированную негазированную воду, но упаковка продуктов не должна шуршать и содержать подсказки по выполнению работы. Об этом говорится в памятке Рособрнадзора, с которой ознакомился ТАСС.

«Участник экзамена может взять с собой на экзамен такие продукты питания, как шоколад, банан или питьевой йогурт, а также бутилированную негазированную воду (газированная вода при открытии бутылки может испортить экзаменационные материалы). Однако надо помнить, что вскрытие упаковки и потребление пищи не должны отвлекать других участников экзамена. И, конечно же, упаковка не должна содержать письменные заметки по выполнению работы», — говорится в памятке.

Основной период ЕГЭ-2026 стартует 1 июня.