
Практику единовременных выплат выпускникам за максимальные баллы, полученные на ЕГЭ, необходимо распространить на всю Россию. Об этом в беседе с ТАСС заявил заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб.
«Не секрет, что родители много платят репетиторам и, конечно, это мотивация и для детей, и для родителей», — сказал он.
Сумму выплат нужно регулировать в зависимости от региона. При этом она может стать больше, если выпускники решат поступить в региональный университет, добавил представитель ОП.