Поиск Яндекса

Сдача ЕГЭ теперь будет начинаться не раньше 1 июня

Такой порядок позволит школам более четко планировать подготовку и проведение выпускных мероприятий
экзамен
Источник: freepik.com

Сдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России будет начинаться не ранее 1 июня, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре.

«Ранее было поручение президента (Владимира Путина. — Прим. ред.), в этом году мы его исполнили и в последующие годы взяли за правило», — цитирует его ТАСС.

По словам Музаева, такой порядок позволит школам и самим выпускникам более четко планировать подготовку и проведение выпускных мероприятий.