
Более 2,5 тысячи человек зарегистрировались на досрочную сдачу ЕГЭ, которая пройдет в период с 20 марта по 20 апреля. Об этом пресс-служба Рособрнадзора сообщила в мессенджере MAX.
В ведомстве рассказали, что экзамены пройдут в 70 российских регионах.
Досрочно сдать ЕГЭ смогут выпускники текущего года, а также студенты, получающие среднее профессиональное образование, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных учреждениях.
Досрочный период ЕГЭ начнется 20 марта с испытаний по географии и литературе. 24-го числа пройдет экзамен по русскому языку, 27-го числа — по математике базового и профильного уровней, 31-го числа — по биологии, физике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 3 апреля — по устной части ЕГЭ по иностранным языкам, 7-го числа — по информатике и обществознанию, 10-го числа — по истории и химии.
Самые популярные дисциплины для сдачи — русский язык, математика, обществознание и биология. При этом с 13 по 20 апреля в расписании указаны резервные дни для сдачи всех предметов.
