
В новом отделении оборудовали комфортные палаты и индивидуальные залы, а также установили новейшую технику. Кроме того, в «Лапино» работает современная женская консультация, пишет 360.ru.
В общей сложности за 14 лет в «Лапино» родились около 26,8 тысячи детей. В госпитале провели порядка 60 тысяч операций по хирургии, гинекологии, урологии, кардиологии и другим направлениям. В стационаре прошли лечение свыше 82 тысяч человек.
С начала года в центре получили помощь 8,5 тысячи пациентов, а также провели бесплатно 280 циклов ЭКО, отметил генеральный директор ГК «Мать и дитя» Марк Курцер.
«Сегодня мы открываем в “Лапино-4”, в отдельно стоящем корпусе, новый акушерский стационар — это большой родильный дом, в котором планируется принимать до трех тысяч родов ежегодно, в том числе у пациенток с различными патологиями — соматическими, сосудистыми, почечными, с сахарным диабетом. Кроме того, мы будем оказывать здесь помощь беременным, у которых диагностированы заболевания плода», — сказал Курцер.
Благодаря передовому оборудованию в «Лапино» проводят инновационные операции. Так, с 2016 году там впервые в стране сделали внутриутробную коррекцию порока плода spina bifida.
