В российских школах единые учебники по русскому языку появятся в 2027 году

До этого времени учебники должны пройти апробацию.
Книги
Источник: ru.freepik

ПРАВМИР. В России с 1 сентября 2027 года появятся единые учебники по русскому языку,  сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

По его словам, до этого времени учебники должны пройти апробацию.

«Мы планируем, что с 1 сентября 2027 года они (учебники по русскому языку — ред.) поступят в школы», — сказал Кравцов в ходе расширенного заседания Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов Российской Федерации.

Как отмечают РИА Новости, что до этого времени учителя должны будут пройти повышение квалификации.

«С учетом тех традиций и с учетом того обсуждения, которое сейчас проходит, и с учетом того, что мы, конечно, больше времени будем уделять нашей отечественной литературе, отечественным произведениям, конечно, мы такие учебники должны создать, их система образования ждет», — добавил Кравцов.